Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Россия обеспечит себя термостойкими трубами из спецполимеров

Они нужны для перекачки агрессивных жидкостей на добывающих и химических предприятиях.

(1 июня 2023 10:44 , ИА "Девон" )
Компания «Инноформула» наладила производство специальных труб из хлорированного поливинилхлорида на новой площадке в подмосковном Ступине. Трубы ХПВХ в основном используются на предприятиях для работы с агрессивными жидкостями.

Инвестиции в проект составили 164 млн рублей. Из них 50 млн рублей предоставил Фонд развития промышленности в виде льготного займа. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения ФРП.

«Трубы из хлорированного поливинилхлорида – это уникальный для российского рынка продукт, - рассказал генеральный директор ООО «Инноформула» Иван МИЩЕНКО. - «Инноформула» – единственный в России и Европе производитель таких труб диаметром свыше 225 мм».

Ранее трубы из ХПВХ поставляли компании из США и Европы. Отечественных альтернатив не существовало. «Инноформула» намерена целиком заместить импорт таких труб, полностью удовлетворив спрос российских предприятий.

Трубы из ХПВХ отличаются повышенной прочностью и химической стойкостью. Они широко используются в системах очистки и транспортировки технических вод, кислот, солей, щелочей и других агрессивных жидкостей. Они могут работать под высоким давлением и при температурах сред до +100°С.

Основными заказчиками продукции выступают «Норильский никель», «Уралэлектромедь», «Удоканская медь», «СИБУР Холдинг», «Выксунский металлургический завод» и горно-обогатительные комбинаты.

Годовая мощность производства на новых линиях составит до 1500 тонн готовой продукции. Завод теперь выпускает напорные клеевые ХПВХ-трубы под собственной торговой маркой Aquademic диаметром от 20 до 400 мм, в отрезках от 1 до 6 метров и в классах давления 10 и 16 бар. Для производства труб из хлорированного поливинилхлорида компания использует только оригинальное лицензированное сырье марки Corzan.

Справка ИА «Девон»:

Компания «ИННОФОРМУЛА» работает на рынке России с 2012 года. Это один из крупнейших производителей пластиковых клеевых трубопроводных систем.

Перхлорвиниловая смола — термопласт, получаемый путём хлорирования поливинилхлорида, что повышает растворимость и термостойкость ПВХ. Это полимерное соединение также используется для систем водоснабжения и пожаротушения, а также промышленных ёмкостей для жидкостей. ХПВХ обладает самыми высокими характеристиками огнестойкости среди термопластичных полимеров. Он не плавится и не образует горящих капель.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: трубы, ПВХ, импортозамещение

 

к следующей новости раздела

5 июня 2023

Производитель ШГН из Перми диверсифицирует производство насосов

к предыдущей новости раздела

31 мая 2023

Компактный импортозамещающий флот для ГРП представила Уфа в Казани

к следующей новости главной ленты

1 июня 2023

Обеспечить IT-независимость нефтегаза РФ планируют к 2028 году

к предыдущей новости главной ленты

1 июня 2023

Трансформация ТЭК стала главной темой Российского нефтегазохимического форума