Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Полимерная отрасль и аддитивное производство – темы выставок в Москве

На Rosmould & 3D-TECH 2023 и Rosplast 2023 заявлены национальные экспозиции Турции и Ирана.

(5 июня 2023 14:27 , ИА "Девон" )
Более 400 компаний из России и зарубежных стран соберутся на выставках пресс-форм и штампов, оборудования и технологий Rosmould & 3D-TECH 2023 и решений для производства пластмасс Rosplast 2023 (6-8 июня 2023 года, Москва). Об этом ИА «Девон» сообщили организаторы мероприятий – компания Gefera Media.

Они представят новейшие разработки, современное оборудование и материалы в сфере дизайна и проектирования изделий, производства пресс-форм и штампов, изделий из пластмасс, аддитивных технологий и 3D-печати.

На Rosmould-2023 представят продукцию в следующих группах: дизайн и проектирование изделий; формы, пресс-формы, штампы; оборудование и инструмент; ремонт и сервисное обслуживание.

Среди российских производителей пресс-форм и штампов, формообразующей оснастки и инструмента в выставке Rosmould примут участие БЕТАР, «Евродеталь», Завод штампов и пресс-форм (ГАЗ), «Завод ФОРШ», ИМИД, Ижевский завод технологической оснастки, «Инженерная компания», «Квалитет технология», «Проф-НН», Свердловский инструментальный завод, «Селеста», «Т-Молд», «ТехноПластЮг», «Фактор», «ФормСервис», УрФу.

Будет также представлен коллективный стенд Ульяновской области. Ассоциация инструментальщиков России (АИР) объединит производителей из Санкт-Петербурга, Йошкар-Олы, Тольятти, Чистополя и Калуги.

На экспозиции «3D-TECH – Аддитивные технологии и 3D-печать» посетители смогут увидеть выставки новейшего оборудования, 3D-сканеров, материалов для 3D-печати, аддитивного производства. Посетителям покажут технологии для постобработки, программное обеспечение и т.д.

Это крупнейшая профильная экспозиция в России, посвященная 3D-технологиям и аддитивному производству. Среди ее экспонентов – крупнейшие интеграторы и центры АТ. Это «3D Альянс», 3D Vision, Cybercom, Lider 3D, Top 3D Group, SIU System, Syncam, TopStanok, «АБ Универсиал», «Фолипласт», ЦТКАТ. Коллективные стенды организуют фонд «Сколково» и производители из Санкт-Петербурга.

На Rosplast 2023 будет представлено оборудование, материалы и решения для переработки и производства изделий из пластмасс. Предусмотрены следующие секторы: сырье и материалы; оборудование и технологии; контрактное производство изделий из пластмасс; автоматизация производства; вторичная переработка.

Здесь продемонстрируют термопластавтоматы, экструдеры, выдувные машины и другое оборудование в работе. Будут представлены новинки компаний BORCHE Machinery, ENGEL, HAITIAN Russia, MORETTO, «ВЛ-Пласт» (BabyPlast), ВИВТЕХ (SONLY, TONVA), «Дифлекс» (HURMAK RUS), «Истпласт» (PLASTRON), «Солан-Д», «Формотроник» (BOLE Machinery).

Генеральным спонсором Rosplast выступит НПП «ПОЛИПЛАСТИК». Компания выпускает термопластичные композиционные материалы и полимерное сырье для переработки методом литья под давлением, литья с раздувом и экструзии. 
Спонсор выставки, «БОРЧЕ Машинери», представит наиболее актуальные новинки литьевых машин и автоматизации производственных процессов.

В этом году на долю зарубежных экспонентов Rosplast приходится 50% участников. Компании из Беларуси, Германии, Индии, Италии, Китая, Кореи, Тайваня, Узбекистана примут участие с индивидуальными стендами.
В составе турецкой экспозиции будут представлены производители пресс-форм и штампов, горячеканальных систем и стандартных компонентов, литьевых машин и периферийного оборудования.

Национальный павильон Ирана участвует в мероприятии второй год подряд. На него приедут представители крупных нефтехимических компаний - производителей сырья и материалов для полимерной отрасли. Также на площадку Rosplast ожидается визит официальных лиц Ирана.

Ожидается, что более 90 экспертов выступят со своими практическими кейсами. Они поделятся опытом решения производственных вопросов, обсудят проблемы индустрии. 

Все три дня будет проводиться Форум аддитивных технологий 3D-TECH, посвященный актуальным вопросам, инновационным разработкам и перспективам развития промышленной и профессиональной 3D-печати.

8 июня пройдет научная сессия по применению 3D-печати в медицине, посвященная 3D-технологиям в хирургии головы, шеи и стоматологии.

Еще одно трехдневное мероприятие – Форум индустрии производства пластмасс и рециклинга PlastForum. Он пройдет при поддержке Союза переработчиков пластмасс (СПП), Ассоциации производителей трубопроводных систем (АПТС) и испытательной лаборатории «ПолифмерФизик Руссланд».

Кроме того, 6 июня информационный партнер выставок журнал "Пластикс" проведет конференцию «Умные технологии литья и выдува пластмасс». 

А 7 июня партнер выставок ЦОП «Профессия» проведет техническую конференцию «Актуальные вопросы проектирования, изготовления и эксплуатации технологической оснастки». После нее пройдет практический семинар Ассоциации инструментальщиков России.

По инициативе организаторов Rosplast и журнала «Полимерные материалы» 6 июня планируется встреча профильных для рынка полимеров отраслевых союзов и ассоциаций. Мероприятие призвано объединить усилия общественных организаций для разрешения наболевших вопросов полимерной отрасли.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Мероприятия, Оборудование, полимеры, Иран, Аддитивные технологии

 

к следующей новости раздела

6 июня 2023

21 китайский автопоезд-нефтевоз приобретен нефтесервисным ТАГРАСом

к предыдущей новости раздела

5 июня 2023

Производитель ШГН из Перми диверсифицирует производство насосов

к следующей новости главной ленты

5 июня 2023

«Татнефть» увеличила закупки у малого и среднего бизнеса

к предыдущей новости главной ленты

5 июня 2023

Бионефть из водорослей предложили добавлять к обычному сырью на НПЗ