Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Нефтемашиностроительная «ТМС Групп» импортозаместит ремонт зарубежного оборудования

…И будет сама выпускать автодетали, оборудование для ГРП и нефтегазохимии.

(9 февраля 2023 13:33 , ИА "Девон" )
В 2023 году альметьевская «ТМС Групп» планирует диверсифицировать бизнес. Планируется производство оборудования для гидроразрыва пластов (ГРП), климатического промышленного оборудования и регулирующих клапанов для нефтегазохимии. Машиностроительный дивизион холдинга «ТАГРАС» также собирается разрабатывать и производить автокомпоненты методом прецизионной штамповки металла.

Об этом Информагентство «Девон» узнало из доклада первого замдиректора по маркетингу и продажам УК ООО «ТМС Групп» Нияза ЛАТЫПОВА на конференции коллективов «ТаграС-Холдинга» (Альметьевск).

«ТМС Групп» активно осваивает критически важную продукцию для РФ, а также оказывает поддержку другим компаниям. Например, совместно с центром «Сколково» разработан импортозамещающий микротоннажный съемный контейнер для отходов.

В 2023 году компания намерена увеличить долю присутствия на зарубежных рынках. Сейчас «ТМС Групп» налаживает каналы экспорта в страны Южной Азии и Ближнего Востока. 
«В 2022 году между делегациями посольств РФ и ОАЭ были налажены контакты для дальнейшего взаимодействия, - сообщил Латыпов. - В декабре «ТаграС-Холдинг» принял участие в рабочих встречах в Дели. Обсуждались перспективы сотрудничества с руководством ведущего игрока на рынке разведки и добычи нефти India Oil Limited. Кроме того, мы поставляем станки-качалки в Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан».

Предприятию удалось не допустить остановки производства и неисполнения контрактов в условиях санкций, заявил докладчик. Для этого была организована новая логистика поставок импортного сырья, оборудования и товаров. Были подобраны их аналоги из РФ и дружественных стран. «Выстроили новую оптимальную логистику поставок критичных товаров», - пояснил первый замдиректора».

Сегодня практически вся линейка продукции «ТМС Групп» производится из отечественных комплектующих. Так, с 60% до 75% доведена доля отечественных компонентов в трубах с внутренним покрытием и защитой сварного соединения МПК. При производстве металлопластмассовых труб долю импортных компонентов уменьшили с 31% до 15%. Например, американский гидравлический пресс заменили на российский.

В 2022 году освоено производство станков-качалок из комплектующих производства РФ. Мощности «ТМС групп» позволяют выпускать до 800 качалок в год. Машиностроительная дочка «ТаграС-Холдинга» также научилась ремонтировать буровые установки производства Китая, Канады, Румынии и США. В прошлом году «ТМС Групп» наладил производство высокотемпературных устьевых арматур.

Компания также изготавливает обсадные трубы с высоко-моментными премиальными резьбами. Они эксплуатируются в прямых и наклонно-горизонтальных скважинах. Являются аналогами резьб компании Tenaris («Тенарис»). «ТМС Групп» производит замковую резьбу для бурильных труб и пакера для нагнетательных и добывающих скважин, добавил Нияз Латыпов.

Ранее «Информ-Девон» писало, что машиностроительная «ТМС Групп» в 2022 году выполнила работ на 11,433 млрд руб. и инвестировала 107 млн рублей. Предприятие выпустило на рынок сразу 29 новых видов продукции. Среди них - навесное оборудование для тушения лесных пожаров. Изготовлено более 255 тысяч погонных метров металлопластмассовых труб (МПТ).

В октябре прошлого года ИА «Девон» сообщало, что «ТМС-Буровой Сервис» поставит в Узбекистан термостойкие устьевые арматуры. Оборудование будут использовать на крупнейшем в стране месторождении сверхвязкой нефти и битума «Янги Узбекистан».

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ТМС групп, Оборудование, ТаграС

 

к следующей новости раздела

9 февраля 2023

Экономика замкнутого цикла, переработка отходов, аддитивные технологии, 3D-печать полимеров…

к предыдущей новости раздела

8 февраля 2023

Короткоцикловая адсорбция и факелы для НПЗ, искробезопасный бетон и современные кабели…

к следующей новости главной ленты

9 февраля 2023

Экономика замкнутого цикла, переработка отходов, аддитивные технологии, 3D-печать полимеров…

к предыдущей новости главной ленты

9 февраля 2023

Добыча полезных ископаемых в Арктике, развитие ЖКХ и заправочной инфраструктуры для авиации…