Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Компании из РФ и Казахстана представили Татнефти свои разработки

(26 октября 2023 18:27 , ИА "Девон" )
В Альметьевске при поддержке компании «Татнефть» прошла XXI выставка «Нефть. Газ. Энерго. Экология. Промышленная безопасность — 2023». Ее участниками стали 67 компаний из России и Казахстана. Об этом пишут «Нефтяные вести» (Катерина МАШЕНЦЕВА).

Предприятия из Башкортостана, Татарстана, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска и других регионов представили разработки в нефтегазодобыче, ИТ, метрологии, промбезопасности и охране труда. В рамках выставки состоялась конференция «Татнефть и партнеры: открытый диалог».

Выставку открыл замгендиректора по промышленной безопасности, охране труда и экологии Азат ХАБИБРАХМАНОВ. «Татнефть» продолжает серьезно заниматься вопросами энергосбережения, охраны труда и экологии, - отметил он. В частности, компания развивает производство объемных насосов и стеклопластикового оборудования. Это в разы снижает потребление электроэнергии и сокращает выбросы парниковых газов».

«Татнефть» — это про высокие стандарты, - добавил замминистра промышленности и торговли Татарстана Марат МИНИБАЕВ. - Партнерство с компанией обязывает быть лучшим в своей отрасли. И я думаю, здесь именно такие представители».

К примеру, челябинская компания «Уралтехкомплектация» продемонстрировала на стенде дисковые поворотные затворы с разным уплотнением. Менеджеры завода показали необычные комплектации оборудования с ручным управлением, а также пневмоприводной и электроприводной варианты.

«У нас все в наличии, а значит, короткий срок поставки, - сказал представитель предприятия Валерий БАЖЕНОВ. - Мы уже взаимодействуем с «Татнефтью», но надеемся на еще более широкое сотрудничество. Наша компания открыта для новых рынков. Выставка для этого — очень действенный инструмент».

Свои разработки показал и Актюбинский завод нефтяного оборудования (Казахстан). Предприятие специализируется на штанговых насосах и муфтах. В этом году компания нарастила производство и решила выйти на новые рынки.

«В Казахстане нам уже тесно, - сказал гендиректор Актюбинского завода Гасал МУСИН. - Хотим расширить географию деятельности».

Прим. ИА «Девон»:
Актюбинский завод нефтяного оборудования обеспечивает большую часть потребности предприятий Казахстана в штанговых глубинных насосах. Среди его клиентов -  как нефтекомпании «Озенмунайгаз», «Эмбамунайгаз», «Мангистаумунайгаз», «Каражанбасмунай», «Матен Петролеум», «Алтиес Петролеум Интернэшнл Б.В.», «СП Казгермунай» и др.

На конференции «Татнефть и партнеры: открытый диалог» участники встречи обсудили современные проблемы и новые подходы к решению задач, стоящих перед производственниками. Обменяться опытом можно было во время работ секций «Развитие культуры безопасности в Группе «Татнефть», «Экологическая безопасность», «Цифровизация и автоматизация».

В формате круглого стола состоялся практический тренинг по управлению рисками методом построения диаграммы барьеров.
«Этот метод является ключом к пониманию причин происшествий, — рассказал специалист управления ПБ и ОТ «Татнефти» Руслан АБДУЛЬМАНОВ. - Понимая причину, мы с высокой вероятностью придумаем, как избежать негативных последствий».

Темой второго дня стал диалог на тему, как стать партнером «Татнефти». Гендиректор выставочной компании «Новое тысячелетие» Игорь БОЙКО отметил, что порядка 60% участников встречи заключают предварительные договоренности с потенциальными партнерами.

Справка «Информ-Девон»:

Всероссийские выставки и конференции «Нефть. Газ. Энерго. Химия. Экология - 2022» и «Промышленная безопасность 2022» прошли в Альметьевске 19-21 октября. Параллельно там же состоялась практическая конференция «Технологические решения для бизнес направлений компании «Татнефть» в рамках 20-й юбилейной выставки технологий. Ее посвятили снижению углеродного следа, технологиям эксплуатации скважин, разведки и обустройства месторождений и цифровизации.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Альметьевск, Татнефть, Мероприятия, Казахстан, сотрудничество

 

к следующей новости раздела

27 октября 2023

В Татнефтехиминвест-холдинге представили новые разработки

к предыдущей новости раздела

20 октября 2023

В Алматы представили новые технологии производства полимеров

к следующей новости главной ленты

27 октября 2023

Для поддержки нефтесервиса РФ предложены контрсанкции

к предыдущей новости главной ленты

26 октября 2023

В РФ поддержат импортозамещение критической химпродукции