Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Ижнефтемаш» испытал в «Роснефти» автоматический буровой ключ нового поколения

Теперь дочка «Римеры» освоит выпуск гидравлических подвесных ключей для обсадных труб.

(23 ноября 2020 13:33 , ИА "Девон" )
«Ижнефтемаш» изготовил новый автоматический буровой ключ с программным управлением ARMATIC. Он предназначен для быстрого высокоточного свинчивания и развинчивания бурильных и обсадных труб. ARMATIC имеет самый большой по сравнению с российскими аналогами диапазон диаметров замков для труб – от 73 до 245 миллиметров. Об этом ИА «Девон» узнало из сообщения ГК «Римера» (входит в группу ЧТПЗ).

Ключ нового поколения комплектуется прибором для измерения, регистрации и визуализации параметров свинчивания. Высокоточная затяжка продлевает срок службы ключа и бурильного инструмента. Программное обеспечение позволяет сохранять и передавать значения крутящего момента средствами проводной и беспроводной связи.

Оборудование может устанавливаться на штатное место бурового ключа типа АКБ без изменения конструкции буровой площадки. Выдвижной манипулятор позволяет перемещать ключ в широком диапазоне. Переносной пульт управления с сенсорным высокочувствительным экраном позволяет управлять ключом, используя средства индивидуальной защиты рук.

В октябре 2020 года успешно завершены опытно-промысловые испытания ключа ARMATIC на Кондинском месторождении компании «Роснефть» в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО-Югра).

«Новая разработка эффективно решает бизнес-задачи ТЭК, сокращая затраты на нефтедобычу за счет оптимизации процесса бурения и использования высокотехнологичного оборудования, — отметил директор Центра исследований и разработок ГК «Римера» Антон Ильин. — Следующим этапом развития линейки бурового оборудования завода «Ижнефтемаш» станет освоение выпуска гидравлических подвесных ключей для обсадных труб ARMEX. Опытный экземпляр планируется изготовить до конца 2020 года».

Ранее Информагентство «Девон», сообщало, что по итогам 9 месяцев 2020 года «Ижнефтемаш» увеличил продажи  буровых ключей на 69%. 
Напомним, что ижевский завод «Римеры» собирается освоить выпуск станков-качалок для «тяжелой» нефти и новых гидравлических приводов  глубинных штанговых насосов (ШГН).
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Ижнефтемаш, Римера, бурение

 

к следующей новости раздела

25 ноября 2020

«Роснефть» закажет для «Восток Ойл» 6 тысяч КАМАЗов и десятки вертолетов

к предыдущей новости раздела

20 ноября 2020

Крупнейший в России сервисный центр Flowserve открылся в Казани

к следующей новости главной ленты

23 ноября 2020

Стендовая настройка двигателей «КАМАЗ-мастер» проведена на дизтопливе «ТАНЕКО»

к предыдущей новости главной ленты

23 ноября 2020

Саратовский «ПОЛИПЛАСТИК» увеличит производство композитов