Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Дочка Роскосмоса импортозаместит оборудование для АЗС

(9 января 2024 12:17 , ИА "Девон" )
Усть-Катавский вагоностроительный завод (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») и московская компания «ЭдАн Инжиниринг» создали совместное предприятие «РК Технологии».
 
Оно будет производить и реализовывать контейнерные автозаправочные станции (КАЗС), топливораздаточные колонки и насосное оборудование. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения Роскосмоса.

Будет также выполняться реинжиниринг (обратный инжиниринг) оборудования. Сторонами уже совместно проведены научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Получено заправочное оборудование, по своим характеристикам превосходящее зарубежные аналоги.

Совместное предприятие также станет единым оператором Роскосмоса по поставке оборудования для учета и выдачи нефтепродуктов, а также автоматизации процессов заправки транспорта. Это позволит сэкономить на горюче-смазочных материалах.

«РК Технологии» предлагает решения для систем налива в бензовозы, приема топлива и поставки КАЗС как для объектов Роскосмоса, так и для инфраструктурных объектов. Продукцию планируют поставлять не только на внутренний рынок, но и в дружественные страны.

«ЭдАн Инжиниринг» является единственным производителем оборудования под брендом «НАРА». Оно используется в нефтегазовых и заправочных компаниях, крупнейших аэропортах России, а также на космодроме Байконур (Казахстан).

Справка ИА «Девон»:

"ЭДАН Инжиниринг" имеет производства резервуаров для ГСМ в Москве и Ростове на Дону. Фирма строит под ключ заправки в Московском регионе, собирает контейнерные АЗС и поставляет все виды оборудования для заправок и нефтебаз.

АО «УКВЗ» было создано на базе градообразующего предприятия в городе Усть-Катав (Челябинская область). Свою историю завод начал в 1758 году как железоделательное предприятие. В 1901 году на нем изготовили первый трамвайный вагон для Тифлиса (нынешний Тбилиси). В 1960 году в Усть-Катаве было создано специальное конструкторское бюро по проектированию трамвайного подвижного состава.

Усть-Катавский вагоностроительный завод также выпускает насосы и другую продукцию. Предприятие сотрудничает с ведущими нефтегазовыми компаниями РФ и стран ЕАЭС.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Оборудование

 

к следующей новости раздела

10 января 2024

Названы значимые события нефтянки Югры в 2023 году

к предыдущей новости раздела

26 декабря 2023

Челябинский завод бурового оборудования примет 1500 работников

к следующей новости главной ленты

9 января 2024

Эксперты дали прогноз на последствия отмены налогового маневра

к предыдущей новости главной ленты

9 января 2024

Схематозные дочки хотинского "Русь-Ойла" взяты государством