Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Делегация «Узбекнефтегаза» провела плодотворные встречи в Татарстане

Состоялись переговоры с «Татнефтью», КМПО, «Казанькомпрессормашем», ТНГ-Групп, ПЛКГРУПП.

(6 сентября 2022 09:25 , ИА "Девон" )
Рабочая группа АО «Узбекнефтегаз» в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума (Казань Экспо, 31 августа – 1 сентября 2022) провела встречи с представителями ряда компаний Татарстана. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения узбекской компании.

На встрече с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, в частности, были обсуждены вопросы трансформации и цифровизации в нефтегазовой сфере, а также направления сотрудничества с ведущими нефтегазовыми компаниями Татарстана.

С заместителем генерального директора компании «Татнефть», главным геологом Ринатом Афлятуновым были достигнуты договоренности по реализации малотоннажных газохимических проектов, проведению геологоразведочных работ на перспективных месторождениях Узбекистана, проекту строительства АЗС на территории Узбекистана, изучению работы бурового центра и повышению квалификации персонала.

В рамках форума совместно со специалистами Государственного комитета Узбекистана по геологии и минеральным Ресурсам и «ИГИРНИГМ» (Институт геологии и разведки нефтяных и газовых месторождений Узбекистана) состоялась дискуссия о перспективах нефтегазовых ресурсов Бухарско-Хивинского региона. 

С заместителем директора по коммерческим вопросам компании Казанского моторостроительного ПО И.З.Гилязовым рассмотрено состояние действующих контрактов. Решено, что компания поставит один двигатель в сентябре, а к концу октября поставит 4 двигателя, которые сейчас находятся в ремонте.
Также был рассмотрен вопрос о налаживании сотрудничества по проведению технологического аудита технологических объектов «Узбекнефтегаза». С КМПО достигнута договоренность о выделении наиболее опытных специалистов для этой услуги.

С заместителем директора по маркетингу нефтесервисной компании «ТНГ-Групп» Артемом Юриковым были рассмотрены вопросы реализации геолого-поисковых, 2D и 3D сейсморазведочных услуг в нефтегазоносных районах республики, каротажных и перфорационных работ в скважинах.
Между этой компанией и АО «Узбекнефтегаз» в 2020 году подписан контракт на $ 1,9 млн на проведение геофизических исследований на 30 скважинах Устюртского газодобывающего управления.
В сентябре представительство компании в Ташкенте договорилось об организации презентации для специалистов АО «Узбекнефтегаз», которую было предложено провести в рамках мероприятий 15 сентября на компрессорной станции «Зеварда».
Также была достигнута договоренность о пересмотре ценовой политики компанией ТНГ Групп с учетом многолетнего плодотворного сотрудничества.
По итогам встречи была отмечена совместная работа по повышению квалификации специалистов АО «Узбекнефтегаз» в модельных центрах, реализации экспериментального проекта по использованию современных технологий обработки и интерпретации сейсмических данных.

На встрече с заместителем директора по маркетингу компании «Казанькомпрессормаш» Юрием Олейником была рассмотрена ситуация с действующими контрактами.
С компанией в январе 2022 года подписан контракт на поставку запчастей для компрессорного агрегата марки 6ГЦ2-380/10-37У4 на сумму 53,1 млн рублей. В настоящее время оплачено 30 процентов контракта, и ожидается, что запасные части будут доставлены к концу года.
Также в связи с геополитической ситуацией на Украине было согласовано в месячный срок подготовить конкретные предложения по освоению ремонтных работ, осуществляемых компанией «Сумское», разработке проектной документации с участием «Махсусэнергогаз».
В рамках тендера, проводимого «Узбекнефтегазом», компания обязалась представить конкурсные предложения по поставке блочных модульных компрессоров для месторождений «Гирсан» и «Чулкувар» Мубарекского нефтегазодобывающего управления.

Состоялся визит на производственную базу ООО «ПЛКГРУПП» (эта инжиниринговая фирма в Казани работает в сфере автоматизации процессов на производстве – ИА Девон). Эта компания была основана в 2011 году и специализируется на разработке и сервисном обслуживании деталей сепараторов.
В августе компанией было предложено реализовать проект локализации на территории Узбекистана. В ходе визита была проведён предварительный аудит производственной базы компании. с руководителем компании Маратом Ахлямовым обсуждены вопросы освоения на территории республики крупных объемов нефтегазового оборудования, сепараторов для нужд предприятий «Узбекнефтегаза».

В апреле 2022 года Информ-Девон сообщал, что в Министерстве энергетики Узбекистана состоялись переговоры с делегацией Татарстана во главе с заместителем премьер-министра Альбертом Каримовым. С узбекской стороны участвовал замминистра энергетики Азим АХМЕДХАДЖАЕВ.
Было отмечено, что рабочей группой ПАО «Татнефть» и АО «Узбекнефтегаз» анализируются совместные проекты малотоннажной химии с целью определения оптимальных технико-экономических условий их реализации.
 
В числе предложений – производство Бутен-1, Гексен-1, полиоксиметилена и других видов продукции. В качестве успешного примера сотрудничества был приведен проект по созданию в Узбекистане сети АЗС «Татнефть». Со стороны «Узбекнефтегаза» предложен дополнительный перечень из 7 АЗС, начато проведение оценки данных проектов.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Узбекистан, Казанькомпрессормаш, ТНГ-Групп, Татнефть за рубежом

 

к следующей новости раздела

6 сентября 2022

Суд признал "Уфанефтегазмаш" должником таганрогского предприятия Мордашова

к предыдущей новости раздела

30 августа 2022

В России создают реестр производителей технологий и оборудования для нефтегазопереработки

к следующей новости главной ленты

6 сентября 2022

«Газпром нефть» без аукциона получила труднодоступный, но перспективный участок в Карском море

к предыдущей новости главной ленты

5 сентября 2022

В Пермском крае лицензии на добычу нефти получили еще две компании из Удмуртии