Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Башкирский завод ОМК освоил закалку стальных отливок весом свыше 2 тонн

Из них выпускают арктическую трубопроводную арматуру.

(23 февраля 2022 06:05 , ИА "Девон" )
«Объединенная металлургическая компания» усовершенствовала процесс изготовления трубопроводной арматуры весом более 2 тонн для нефтяной и газовой промышленности. Теперь на заводе ОМК в Благовещенске стальные отливки большого размера закаливают для придания им повышенных механических свойств. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения пресс-службы компании.
 
Ключевые заказчики завода – Транснефть, Газпром, Башнефть и другие компании – осваивают все больше месторождений в Сибири и на Ямале. Там необходима трубопроводная арматура из материалов, устойчивых к агрессивным средам и экстремально низким температурам (до -60 ºС).
 
Для этого в сталелитейном цехе завода «ОМК Армсталь» установили уникальную закалочную ванну объемом 18 кубометров. За счет непрерывной циркуляции холодная вода не вскипает при погружении раскаленной до 1000 градусов С отливки.
 
Ванна оснащена оригинальной системой перемешивания закалочной жидкости. Холодная вода поступает на смену горячей, что позволяет улучшить свойства закаливаемого металла. Это емкость, которую заполняют водой, маслом, солевыми растворами или полимерами.
«Методика закалки металла не нова, — отметил управляющий директор благовещенского завода ОМК Андрей ДОЦЕНКО. - Однако для отливок арматуры весом свыше 2 тонн ее ранее не применяли».
 
В ноябре ИА «Девон» сообщал, что Выксунский завод ОМК поставил трубы в Египет для египетской нефтегазовой компании Egyptian General Petroleum Corporation (EGPC). На нижегородском предприятии покрыли трубы ультрафиолетовым лаком  для их защиты от коррозии на период транспортировки.

«Объединенная металлургическая компания» - один из крупнейших российских производителей металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В ОМК входят Выксунский, Челябинский, Альметьевский, Благовещенский, Чусовской, Белгородский трубные заводы, а также «ОМК Стальной путь» и «OMK Маркет».
 

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ОМК, трубопроводы

 

к следующей новости раздела

1 марта 2022

Появилось новое отечественное оборудование для зарезки боковых стволов на скважинах малого диаметра

к предыдущей новости раздела

16 февраля 2022

Ижнефтемаш отправил в Индию высокопрочные нефтяные качалки

к следующей новости главной ленты

24 февраля 2022

«Татнефть» кратно увеличит производство стеклопластиковых труб

к предыдущей новости главной ленты

22 февраля 2022

В оренбургском ГИБДД разрешали перевозку неисправными бензовозами Башнефти