Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Астраханская компания поставит арктические трубы для Роснефти

Для заказа в 1 млрд рублей "БТ СВАП" ищет слесарей, сварщиков, водителей…

(19 сентября 2023 11:08 , ИА "Девон" )
Астраханское предприятие ООО "БТ СВАП" к ноябрю изготовит 18 тыс. тонн труб по запатентованной технологии для НК «Роснефть». Стоимость заказа превышает 1 млрд рублей, сообщил руководитель предприятия Вадим КУЛИКОВ. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения пресс-службы Минпрома Астраханской области.

"Для проекта Роснефти "Восток ойл" на Таймыре планируется изготовить порядка 12 км труб, - сказал Куликов. - Проект очень интересный и сложный. Труба дополнительно предусматривает тепловую изоляцию, что очень важно с учетом климатических условий России".

Он уточнил, что для выполнения заказа были дополнительно привлечены около 170 человек. Уровень их заработной платы с учетом квалификации работников составляет от 50 тыс. до 80 тыс. рублей. Предприятию требуется еще около 20 человек.

Это электрогазосварщики 4 разряда, слесари, машинист крана, стропальщики, энергетик, начальник производственно-технического отдела, электромонтер 6 разряда, токарь 5 разряда, водители автомашин и фронтальных погрузчиков, контролер ОТК и т.д.

"Для решения кадровой проблемы предложил руководителю предприятия сотрудничество по целевой подготовке молодых специалистов на базе местных вузов по необходимым компании направлениям", - рассказал министр промышленности, торговли и энергетики Астраханской области Илья ВОЛЫНСКИЙ.

По словам Волынского, предприятию "БТ СВАП" могут быть предоставлены льготные займы Фонда развития промышленности региона. Фонд выдает средства на срок до семи лет для строительства и реконструкции производственных помещений, приобретение оборудования и сырья, а также расходных материалов для изготовления продукции.

Справка ИА «Девон»:

БТ СВАП выполняет заказы для крупнейших отраслевых предприятий России, Белоруссии, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана. У компании есть производственно-логистические комплексы в Центральной России и в Астрахани. Недавно сообщалось, что на инженерно-производственной площадке «СВАП Центр» в Орехово-Зуево изготавливают секции свай диаметром 2520 мм для обустройства причала в Арктике.

Среди других проектов компании – строительство промысловых трубопроводов, соединяющих ледостойкие стационарные платформы ЛУКОЙЛа. Они эксплуатируются на месторождениях им. В. Филановского и им. В.И. Грайфера в Каспийском море.

Роснефть реализует масштабный проект «Восток Ойл» в 400 км к северу от Красноярска. Проект объединяет уже разрабатываемые месторождения Ванкорской группы и 15 новых месторождений на севере Красноярского края. Среди них - Сузунское, Тагульское и Лодочное месторождения.

В частности, завершены проектно-изыскательские работы по строительству трубопровода длиной 700 км. На первом этапе планируется добывать до 50 миллионов тонн нефти в год; на втором этапе – до 100 миллионов тонн. Продукцию будут транспортировать по Северному морскому пути (СМП). Для этого уже строится инфраструктура.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: трубы, Арктика, кадры, Роснефть

 

к следующей новости раздела

28 сентября 2023

Робота научили предотвращать пожары на опасных объектах

к предыдущей новости раздела

7 сентября 2023

В Набережных Челнах совместно с Китаем будут делать подшипники

к следующей новости главной ленты

19 сентября 2023

В Югре банкротят очередную нефтесервисную фирму

к предыдущей новости главной ленты

19 сентября 2023

Белоруснефть выполнила МГРП одним флотом сразу на двух скважинах