Сотрудник Сургутнефтегаза сдавал на водительские права за других
Данный сотрудник „Сургутнефтегаза“ договорился с неизвестным лицом и получил паспорта, в которые были вклеены его фотографии. Используя эти документы, он предъявлял их инспекторам для сдачи экзаменов на водительское удостоверение категорий „В “ и „В1“».
Мужчина сдавал только теоретическую часть экзамена. Ему удавалось проходить проверку документов, а инспекторы не замечали подмены. Нефтяника допускали в экзаменационный класс, где он садился за компьютер и отвечал на вопросы вместо настоящих кандидатов.
Подсудимый полностью признал вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Суд учел положительные характеристики работника по месту жительства и работы, а также отсутствие судимостей. Во время ареста он не сможет выезжать за пределы Сургута, менять место жительства или работы без согласия надзорного органа. Также ему предстоит раз в месяц отмечаться для регистрации.
Ранее Информагентство «Девон» писало, что «Сургутнефтегаз» взыскал со своего работника более 160 тысяч рублей за мошенничество. Слесарь-ремонтник предоставил поддельную справку о льготном отпуске в Ялте. В ходе телефонного разговора с чиновником местной администрации, указанным в справке, подтвердилось, что подпись ему не принадлежит. Уголовное дело по факту мошенничества завели, но прекратили за истечением срока давности.
| Поделиться этой новостью у себя в соцсетях |
Поиск по теме: Сургутнефтегаз, криминал, суды

