Архив новостей

Май2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Валентина Матвиенко в Югре: ЛУКОЙЛ и „Сургутнефтегаз“ не корректируют свои планы по расширению производства

(21 марта 2022 09:18 , ИА "Девон" )
ЛУКОЙЛ с учетом сложного периода времени и ограничений ищет пути сохранить объемы производства и отношения со своими подрядчиками и поставщиками на территории России и за ее пределами. Об этом заявил глава компании Вагит АЛЕКПЕРОВ в Когалыме в ходе поездки туда председателя Совета Федерации Валентины МАТВИЕНКО.
«Компания видит возможности не снижать производственные показатели, включая добычу, - приводит  его слова Прайм. - Объемы бурения сейчас выросли на 5% к 2021 году».

«Это даёт возможность нам не снижать добычу нефти здесь, в нефтеносной провинции Западной Сибири, которая уже эксплуатируется почти 60 лет, стабилизировать добычу нефти, совместно с региональными властями через инструменты налогового стимулирования увеличить наши инвестиционные возможности и соответственно и объёмы производства», - добавил Алекперов (цитата  по neftegaz.ru).

В свою очередь, Валентина Матвиенко отметила, что крупные российские нефтяные компании «Сургутнефтегаз» и ЛУКОЙЛ намерены наращивать объемы добычи углеводородов и при необходимости искать новые рынки сбыта продукции. 

«В ходе встреч с руководством ЛУКОЙЛа и „Сургутнефтегаза“ я убедилась насколько они крепко стоящие на ногах, - цитирует её ura.news. - Да, учитывая санкции, будут трудности. Пока отладится система, будут другие моменты. Но они не собираются останавливаться в развитии. Они не корректируют свои планы по расширению производства, по наращиванию объемов добычи, по освоению новых скважин. Это очень радует, они очень уверенно себя чувствуют. Понимая, что никто от нефти и газа не откажется, понимая, что идет постковидное восстановление экономики и потребности в дополнительных объемах нефти и газа, безусловно, растут. Если кто-то откажется, есть другие рынки. Надо оперативно переориентироваться, это работа компаниями ведется».

Спикер Совфеда также отметила вклад нефтяных компаний в социальное развитие региона. По её словам, ЛУКОЙЛ и «Сургутнефтегаз» подтверждают готовность вкладывать деньги в инфраструктуру Югры.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Лукойл, Сургутнефтегаз, Кризис, ХМАО - Югра

 

к следующей новости раздела

21 марта 2022

Пермская дочка ЛУКОЙЛа удвоила чистую прибыль и нарастила добычу на 4% в 2021 году

к предыдущей новости раздела

21 марта 2022

В «Татнефти» готовят концепцию развития «в условиях новых вызовов»

к следующей новости главной ленты

21 марта 2022

Названа причина прошлогоднего пожара на НПЗ «Башнефти»: просроченный трубопровод

к предыдущей новости главной ленты

21 марта 2022

В «Татнефти» готовят концепцию развития «в условиях новых вызовов»