Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В расчет индексов устойчивого развития МосБиржи – РСПП войдут акции «Татнефти»

Новые базы на основе бумаг лидирующих компаний начнут действовать с 27 января.

(13 января 2020 11:17 , ИА "Девон" )
Обыкновенные акции «Татнефти» войдут в состав расчета индексов «Индекс МосБиржи – РСПП Ответственность и открытость» и «Индекс МосБиржи – РСПП Вектор устойчивого развития». Об этом Информ-Девон сообщили в компании.

Сформированные Московской биржей новые базы расчета вышеуказанных индексов начнут действовать с 27 января 2020 года. В них включены акции, допущенные к обращению на бирже. Эмитенты данных ценных бумаг лидируют на основании оценки отчетности крупнейших российских компаний в области устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Оценка была представлена РСПП в декабре 2019 года.

В индекс МосБиржи - РСПП «Ответственность и открытость» входят акции компаний-лидеров по объему и качеству раскрытия информации. В индекс МосБиржи - РСПП «Вектор устойчивого развития» – по анализу динамики результативности и целенаправленности деятельности компаний.

Индексы устойчивого развития рассчитываются на основе анализа крупнейших российских компаний в области ESG - экологии, социального развития и корпоративного управления. Состав баз расчета индексов пересматривается ежегодно. Значения индексов публикуются на сайтах Московской биржи и РСПП, а также ежедневно транслируются через информационные агентства.

Включение акций «Татнефти» в индексы устойчивого развития МосБиржи – Российского союза промышленников и предпринимателей важно для «Татнефти». Это подтверждает реализацию компанией передовых политик в области социального развития, экологии и корпоративного управления, говорится в сообщении.

Это поможет повысить привлекательности «Татнефти» для постоянно растущего числа инвесторов, учитывающих факторы устойчивого развития  при вложении средств в ценные бумаги.

Отмечается, что в 2019 году «Татнефть» присоединилась  к Глобальному договору ООН. Так нефтяная компания добровольно приняла на себя обязательства, связанные с реализацией принципов и достижением целей устойчивого развития ГД ООН.


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Биржи, Татнефть, Акционеры, рейтинги

 

к следующей новости раздела

14 января 2020

Эксперты выдвигают версии рекордного взлета акций «Казаньоргсинтеза»

к предыдущей новости раздела

26 декабря 2019

Капзатраты «Башнефти» будут не менее 80 млрд руб. в год

к следующей новости главной ленты

13 января 2020

Салаватский химзавод модернизирует выпуск ракетного топлива за 2 млрд рубля

к предыдущей новости главной ленты

13 января 2020

В Башкирии в ОЭЗ «Алга» могут наладить производство нефтяных углеводородных волокон и игольчатого кокса для металлургии