Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Узбекских нефтяников обучат лучшим практикам «Татнефти»

(26 июля 2021 14:35 , ИА "Девон" )
Руководители и специалисты департаментов АО «Узбекнефтегаз» провели онлайн-переговоры с сотрудниками ПАО «Татнефть». Темой стало расширение сотрудничества в сфере повышения квалификации и дополнительного образования. Об этом сообщает информагентство Uzdaily.  Обсуждались перспективные направления образовательных программ, условия и преимущества обучения и т.д.

По итогам переговоров были достигнуты договоренности о более детальном изучении образовательных программ и проведении курсов повышения квалификации и других видов дополнительного образования для специалистов АО «Узбекнефтегаз». Нефтяники госкомпании смогут познакомиться с новыми практиками в геологоразведке, нефте-газопереработке и бурении. Узбекистанская и татарстанская компании имеют многолетний опыт сотрудничества, в рамках которого реализованы несколько проектов, пишет издание.

По итогам визита президента Татарстана Рустама МИННИХАНОВА в Республику Узбекистан, а также рабочего визита делегации «Узбекнефтегаза» в Татарстан были достигнуты ряд договоренностей. Они касались обучения специалистов «Узбекнефтегаза» на базе научно-исследовательских и образовательных учреждений «Татнефти».

Между тем, президент Татарстана провел онлайн-встречу с вице-премьером Узбекистана, министром инвестиций и внешней торговли Сардором УМУРЗАКОВЫМ. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения пресс-службы президента РТ.

Рустам Минниханов отметил, что Татарстан придает большое значение развитию взаимодействия с Узбекистаном в рамках российско-узбекских отношений. Представители компаний из Татарстана и Узбекистана озвучили наиболее перспективные направления дальнейшего сотрудничества. Во встрече участвовали руководители «Татнефть», «Химград», «КМПО», «КАМАЗ», «Эйдос-Медицина», «КЭР-Холдинг», ОЭЗ «Иннополис» и ряда других организаций.

В 2019 году ИА «Девон» сообщал, что «Татнефть» и «Узбекнефтегаз» договорились о совместной геологоразведке  в Узбекистане. Стороны намеревались создать совместное предприятие для добычи нефти в Ферганской долине. Недавно стало известно, что «Татнефть» принимает участие в конкурсах на нефтегазоносные участки недр в этой стране.
 
Холдинг «Узбекнефтегаз» создан в 1992 году. Сегодня он объединяет более 200 предприятий нефтегазовой отрасли. В компании работает около 120 тыс. человек. В 2019 году к АО «Узбекнефтегаз» присоединены такие предприятия, как «Мубарекнефтегаз», «Шуртаннефтегаз», «Устюртгаз», «Газлинефтегаздобыча», Мубарекский ГПЗ.

«Татнефть» – одна из крупнейших российских нефтяных компаний. В ее составе динамично развиваются нефтегазодобыча, нефтепереработка, нефтегазохимия, нефтесервис и машиностроение, шинный комплекс, сеть АЗС, электроэнергетика.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Узбекистан, Татнефть, сотрудничество, кадры

 

к следующей новости раздела

2 августа 2021

Казаньоргсинтез увеличил чистую прибыль в 3.6 раза за полгода

к предыдущей новости раздела

21 июля 2021

Украина пыталась блокировать поиски «Татнефтью» активов для компенсации за Кременчугский НПЗ

к следующей новости главной ленты

26 июля 2021

«Перфобур» разработает платформу для аналитики и мониторинга скважин

к предыдущей новости главной ленты

26 июля 2021

Инженера Транснефти осудили за грязную нефть «Дружбы»