Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Топ-менеджеры ЛУКОЙЛ-Коми переезжают в Пермь

(24 января 2024 08:52 , ИА "Девон" )
В компании «ЛУКОЙЛ-Пермь» после вхождения в ее состав активов «ЛУКОЙЛ-Коми» назначили двух новых топ-менеджеров, ранее работавших в Коми. 

Заместителем гендиректора укрупненного пермского предприятия ЛУКОЙЛа стал Альмир САЕТГАРАЕВ. Как пишет «Коммерсант-Прикамье», он будет отвечать за геологоразведку. Эта ставка для «ЛУКОЙЛ-Перми» является новой.
С 2014 года Саетгараев занимал пост главного геолога и замгендиректора в ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». 

Заместителем руководителя ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» по управлению персоналом назначен Александр КОСТЫЛЕВ. До этого он занимал аналогичный пост в «ЛУКОЙЛ-Коми». Он заменил Алену БУЛАТЕЦКУЮ, которая теперь курирует связи с общественностью.

Альмир САЕТГАРАЕВ родился 21 апреля 1983 года в г. Азнакаево (Татарстан), писало корпоративное издание компании «ЛУКОЙЛ-Коми». Свой трудовой путь он начал в сентябре 2002 года в Казани в качестве инспектора охраны.

В 2005 году Саетгараев окончил Казанский государственный университет по специальности «Геология и геохимия горючих ископаемых». Затем он стал техником-геологом цеха по добыче нефти и газа в ООО «Нарьянмарнефтегаз» (ныне ликвидированная структура ЛУКОЙЛа – прим. ИА «Девон»).
В этой компании Альмир Саетгараев прошел путь от геолога до заместителя руководителя и начальника геологического отдела. Он также успел поработать в центральном аппарате ЛУКОЙЛа.

Александр Костылев окончил Тюменский государственный нефтегазовый университет по направлению «Менеджмент организации». Трудовую деятельность начал в 2001 году в компании «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Там он отвечал за материально-техническое обеспечение производственных процессов.
В 2014 году Костылева назначили заместителем директора ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» (входило в ЛУКОЙЛ-Коми) по управлению персоналом и общим вопросам. Через четыре года он стал отвечать за данное направление уже по всей компании.

Справка Информагентства «Девон»:

В конце 2023 года убыточную «ЛУКОЙЛ-Коми» окончательно присоединили к более крупной «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ». Последняя теперь владеет лицензиями на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородов в Пермском крае, Удмуртии, Башкирии, Коми, а также Ненецком автономном округе (НАО). В организации теперь работает около 12 тысяч человек.

В компании обещали, что продолжат платить налоги и поддерживать социалку в Коми.
Реорганизация должна улучшить планирование инвестпрограммы и дать дополнительный эффект масштаба при закупках товаров и услуг. Также будут объединены компетенции специалистов, заявляют в ЛУКОЙЛе. Социальные гарантии работников обещали закрепить в новом коллективном договоре.

В 2020 году «Информ-Девон» сообщал, что заместителем генерального директора по геологии и разработке – главным геологом ООО «Лукойл-Пермь» был назначен Борис АЛЕКСЕЕВ.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ, ЛУКОЙЛ-Коми, кадры

 

к следующей новости раздела

26 января 2024

Старейший российский НПЗ возглавил топ-менеджер из Перми

к предыдущей новости раздела

23 января 2024

Акции Татнефти назвали среди лидеров фондового рынка РФ

к следующей новости главной ленты

24 января 2024

НПЗ в Салавате передумал судиться с швейцарским трейдером

к предыдущей новости главной ленты

23 января 2024

Эксперты оценили последствия атаки на терминал НОВАТЭКа