Архив новостей

Май2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«ТНГ-Групп» цифровизирует систему управления производством

(11 марта 2022 06:05 , ИА "Девон" )
В нефтесервисной компании «ТНГ-Групп» запущена новая модульная информационная система. Она объединяет комплекс направлений производственной деятельности промысловой геофизики. Об этом Информагентству «Девон» сообщили в пресс-службе бугульминской компании (входит в «ТаграС-Холдинг», Альметьевск).

Первоначально в периметр проекта вошли два подразделения - «ТНГ-АлГИС» и «ТНГ-ЛенГИС» по пяти модулям: «Учёт приборов и оборудования»; «Управление геофизическими работами»; «Контроль качества данных геофизических исследований и работ в скважинах (ГИРС)»; «Учёт компетенций сотрудников» и «Учёт геофизического кабеля».

Применение гибкой методики управления проектом (мягкой модификации SCRUM-формата) в процессе его внедрения со временем доказало свою результативность. Альметьевские и лениногорские геофизики приступили к работе в новой системе в прошлом году. В этом году система будет задействована в «ТНГ-Ижгеофизсервис» и «ТНГ-КомиГИС».

«Сегодня компания обладает современной и гибкой информационной системой, имеющей возможность дальнейшего совершенствования, - говорит ведущий геофизик отдела промысловой геофизики (ОПГ) Ильдар ГАЛИМОВ. - Впереди работа по её тиражированию в других дочерних обществах дирекции промысловой геофизики, контроль исполнительской дисциплины, поддержка сотрудников, развитие и совершенствование».

Недавно ИА «Девон» сообщало, что в ТНГ-Групп начали осваивать работу с высокотехнологичным комплексом оборудования Schlumberger. Хай-тек оборудование поможет получить более детальную информацию о геологическом разрезе.
О том, какой будет геофизика будущего, читайте в материале «Информ-Девон».





Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ТНГ-Групп, IT

 

к следующей новости раздела

14 марта 2022

Шинный Bridgestone вслед за Continental приостанавливается в РФ

к предыдущей новости раздела

9 марта 2022

В независимые директора «Татнефти» вместо швейцарца предложен директор института СО РАН

к следующей новости главной ленты

11 марта 2022

Добывать нефть на осложненных скважинах можно без НКТ

к предыдущей новости главной ленты

10 марта 2022

Мировой рынок нефти переходит в режим «военного положения»