Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Лучшим по наставничеству в Самарской области назвали «Тольяттикаучук»

(8 ноября 2023 11:18 , ИА "Девон" )
«Тольяттикаучук» (Группа «Татнефть») представит Самарскую область в финале всероссийского этапа конкурса «Лучшие практики наставничества». Победителей наградят 7 декабря в Москве. Мероприятие пройдет в рамках Дня производительности труда и наставничества. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения пресс-службы Регионального центра компетенций в сфере производительности труда.

«Предприятия Самарской области в лидерах конкурса уже не первый год, — прокомментировал врио замминистра промышленности и торговли Самарской области Сергей ТИШИН. - Сегодня наставничество является одним из основных приоритетов национального проекта «Производительность труда».

«Оно стало дополнительным инструментом в продвижении этого проекта, - отметил Тишин. - Наставничество на предприятиях способствует формированию единой корпоративной культуры. Это является основой непрерывного улучшения и повышения производительности труда в целом».

Конкурс «Лучшие практики наставничества» проводится уже пятый год подряд Министерством экономического развития РФ. На этот раз в финале примут участие 136 компаний. Всего в 2023 году на конкурс было подано 785 заявок из 68 регионов страны.

«В этом году количество заявок в 2,5 раза больше, чем в прошлом, - сообщил замминистра экономического развития Мурат КЕРЕФОВ. - Задача конкурса — найти и поощрить выдающихся наставников российских предприятий».

«Именно они повышают эффективность всей компании, обеспечивая передачу опыта, знаний и компетенций новым сотрудникам, - подчеркнул он. - С отстроенной системой подготовки кадров компании могут больше фокусироваться на освоении новых рынков и наращивании производства».

9 победителей из числа участников нацпроекта определят в трех номинациях: «Прорывные технологии повышения производительности труда», «Цифровые инновации на предприятии» и «Профессиональное развитие молодежи».

Кроме того, вне контура нацпроекта компании наградят по двум спецноминациям: «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда» и «Наставничество в социальной сфере».

В рамках мероприятия также проведут пленарное заседание «Эра изменений: как повысить эффективность в компании через наставничество и бережливое производство». Запланированы также семинары, мастер-классы и лекции.

«Тольяттикаучук» - одно из крупнейших предприятий нефтехимического комплекса России. Входит в группу «Татнефть». Завод производит синтетические каучуки, углеводородные фракции, продукты органического и неорганического синтеза, мономеры, полимеры. ООО «Тольяттикаучук» входит в десятку крупнейших экспортеров Самарской области.

В марте ИА «Девон» сообщал, что «Тольяттикаучук» увеличил выпуск присадки для бензина на 10%. Этому помогли универсальные инструменты бережливого производства.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Тольяттикаучук, Самарская обл, Мероприятия

 

к следующей новости раздела

8 ноября 2023

Татнефть признали наиболее прибыльной компанией Татарстана

к предыдущей новости раздела

1 ноября 2023

Департамент нефтегазодобычи Татнефти возглавил Азат НУРГАЛИЕВ

к следующей новости главной ленты

8 ноября 2023

Тюменская дочка Башнефти нарушила «мусорное» законодательство

к предыдущей новости главной ленты

7 ноября 2023

Пермские ученые смоделировали ГРП