Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Корпоративный университет «Татнефти» ежегодно будет обучать 3 тыс. управленцев

Планируется открыть магистерскую программу.

(9 марта 2017 09:28 , ИА "Девон" ) Корпоративный университет (КУ) ПАО «Татнефть», созданный в январе 2016 года, планирует открыть магистерскую программу для управленцев. Об этом Информ-Девону сообщил руководитель КУ Андрей Глазков (ранее - проректор по инновациям и стратегическому развитию Московского государственного гуманитарного университета им. Шолохова). Об этом можно будет говорить, когда университет получит собственное здание, отметил Глазков.
Корпоративный университет получил лицензию Минобразования Татарстана на право вести дополнительное профессиональное обучение. Основной задачей является формирование Корпоративной системы развития персонала (КСРП) с целью соответствия управленцев общекорпоративным компетенциям «Татнефти».
В 2016 году в КУ обучение уже прошли 2,4 тыс. человек, с этого года планируется ежегодно обучать более 3 тыс. человек. Это управленческий персонал, начиная от мастера на производстве, и кадровый резерв на руководящие должности. Целевая же аудитория насчитывает порядка 10-15 тыс. человек, в том числе с предприятий Группы «Татнефть», включая ТАНЕКО, «Татнефть-Нефтехим». Курсы будут разрабатываться в зависимости от целевых задач, поэтому одни и те же работники могут проходить подготовку несколько раз. С просьбой обучить их сотрудников обратились и другие компании.

КСРП «Татнефти» включает в себя все элементы подготовки сотрудников (кластерная модель), а КУ является верхним уровнем, пояснил начальник отдела кадров ПАО "Татнефть" Рифдар Хамадьяров. В рамках работы университета, создания КСРП пересмотрены ценностные ориентиры, на их основе созданы компетентностные модели. Это легло в основу разработки образовательных программ, как для резервистов, так и для руководящего состава. Корпоративный университет разработал уже более 15 образовательных курсов и тренингов для сотрудников.

«Татнефть» была организационным партнером проходившего в Казани 2-4 марта международном форуме «Образование России » (EDU Russia). Компания представила свой образовательный кластер, в который, кроме КУ, входят Альметьевский государственный нефтяной институт, Центр подготовки кадров, ряд средне-профессиональных учебных заведений юго-востока Татарстана.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть, кадры

 

к следующей новости раздела

10 марта 2017

Башкирия понижает уровень представительства в совете директоров Башнефти с премьера до вице-премьера

к предыдущей новости раздела

7 марта 2017

Чистая прибыль Нижнекамскнефтехима по РСБУ упала на 5,4%

к следующей новости главной ленты

9 марта 2017

Татнефть в феврале продолжила сокращение добычи в рамках соглашения ОПЕК

к предыдущей новости главной ленты

9 марта 2017

Российские производители масел в 2016 году увеличили экспорт на 20%