Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Гендиректор Новокуйбышевского НПЗ возглавил Московский НПЗ

(1 марта 2018 13:20 , ИА "Девон" )
Новым генеральным директором Московского нефтеперерабатывающего завода назначен Виталий Зубер, возглавлявший Новокуйбышевский НПЗ "Роснефти". Аркадий Егизарьян, возглавлявший предприятие с 2010 года, переходит в корпоративный центр «Газпром нефти», где будет руководить реализацией ключевых проектов цифровой трансформации блока логистики, переработки и сбыта. Об этом Информ-Девону сообщили в компании.
«Руководством Московского НПЗ проделана большая работа в рамках беспрецедентной для отрасли программы экологической модернизации. На три года раньше нормативного срока завод перешел на выпуск топлива Евро-5 и стабильно обеспечивает им более трети рынка столицы. Успешно завершен проект по строительству современных биологических очистных сооружений. — отметил заместитель генерального директора по логистике, переработке и сбыту ПАО «Газпром нефть» Анатолий Чернер.
 
Совместно с надзорными ведомствами продолжается работа по созданию автоматизированных систем мониторинга воздуха, которые станут стандартом для всей отрасли. Под руководством Егизарьяна Московский НПЗ стал лидером в области применения передовых природоохранных решений, отраслевой площадкой для внедрения наилучших доступных технологий, сказал Чернер. Сейчас его опыт и компетенции менеджера изменений будут востребованы в решении задач цифровой трансформации бизнеса в сфере логистики, переработки и сбыта „Газпром нефти“. "Виталий Зубер, имеющий большой опыт управления крупными предприятиями нефтепереработки, в должности генерального директора Московского НПЗ продолжит работу по повышению уровня операционной эффективности и дальнейшей технологической модернизации предприятия. Уверен, что под его руководством Московский НПЗ успешно завершит программу модернизации и станет лучшим предприятием отрасли», добавил он.

Виталий Зубер родился в 1974 году. Окончил Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина по специальности «Химическая технология топлива и углеродных материалов». После вуза работал на Московском НПЗ в должностях от оператора технологической установки до главного инженера предприятия. С 2011 года работал в ТНК-BP директором департамента переработки, затем вице-президентом по коммерческой деятельности. С 2013 по февраль 2018 года возглавлял Новокуйбышевский НПЗ "Роснефти".

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Газпром нефть, Новокуйбышевский НПЗ, кадры, Экология

 

к следующей новости раздела

3 марта 2018

Новокуйбышевский НПЗ возглавил выходец из Газпром нефтехим Салавата

к предыдущей новости раздела

27 февраля 2018

«Уральскую нефть» вытащили из кризиса присоединенные к ней активы Гуцериева

к следующей новости главной ленты

1 марта 2018

Четырех уфимцев и одного челнинца осудили за мошенничество с при поставках нефтепродуктов

к предыдущей новости главной ленты

1 марта 2018

Россия пока не готова активно разрабатывать шельф Арктики