Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Английский язык для начинающих: с чего начинать?

(18 мая 2022 16:26 , ИА "Девон" )
Зная английский язык, человек может общаться с иностранцами, не боясь языкового барьера, а также претендовать на должность в престижных иностранных компаниях.
Именно поэтому огромное количество людей стремится выучить этот язык. Но каждый начинающий задается вопросом: «С чего начинать?». В данной статье мы дадим ответ на этот вопрос.

ПОСТАВЬТЕ ЦЕЛЬ

В первую очередь следует определиться, зачем вам нужно изучение языка. У каждого человека цели абсолютно разные: некоторые хотят путешествовать, не боясь языкового барьера, а некоторые хотят заводить новые знакомства с иностранцами в социальных сетях.

ВИДЕО+АУДИОКУРС РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: HTTPS://WWW.BISTROENGLISH.COM/COURSE/

Цель помогает двигаться вперёд, давая необходимую мотивацию. Именно благодаря чётко поставленной цели вы не потеряете стремление выучить язык.

ОТВЕТСТВЕННО ОТНОСИТЕСЬ К ИЗУЧЕНИЮ ОСНОВ

Многие люди, начиная изучать английский язык, хотят грамотно заговорить уже на начальном этапе. Именно поэтому они пренебрегают изучением основ языка, например, алфавита.
Из-за этого возникают проблемы при письме, а также чтении. Именно поэтому к изучению основ необходимо подходить наиболее ответственно.

ИЗУЧИТЕ ГРАММАТИКУ

Грамматика является важной составляющей любого языка. Грамматика английского языка является весьма сложной, из-за чего вызывает у начинающих страх. Но без неё невозможно грамотно выразить свою мысль, как в устной, так и в письменной речи.
При этом, стоит помнить, что материал следует осваивать от простого к сложному, чтобы избежать путаницы и пробелов в знаниях.

УЧИТЕ НОВЫЕ СЛОВА

Начиная изучать язык, необходимо уделять внимание формированию словарного запаса. Имея большой словарный запас, вы сможете не только точно выражать свои мысли, но и с лёгкостью переводить тексты.
Но заучивать слова зачастую тяжело для тех, кто только начинает учить язык. Поэтому стоит запоминать слова, ассоциируя их с чем-нибудь или составляя списки слов по определённой тематике.

ПРАКТИКУЙТЕСЬ

Стоит не забывать, что язык вам предстоит использовать на практике. Именно поэтому необходимо начинать практиковаться с самых первых уроков. Практикуя разговорную речь, старайтесь говорить самостоятельно, используя слова, изученные вами до этого.

Но не стоит забывать про практику в письменной речи. Сначала старайтесь составлять небольшие предложения, со временем увеличивая их количество и формируя связный текст.
Таким образом, не нужно бояться изучать английский язык с нуля. Главное - понять с чего стоит начать и постепенно двигаться дальше, повышая свой уровень.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Образование

 

к следующей новости раздела

30 мая 2022

Строительное оборудование: подъёмники

к предыдущей новости раздела

14 апреля 2022

СРО в Казани: выгоды и перспективы вступления

к следующей новости главной ленты

18 мая 2022

ТМК начал производить специальные трубы для нефтепереработки и нефтегазохимии

к предыдущей новости главной ленты

18 мая 2022

«Татнефть» запускает новые молодежные соцпроекты