Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В Саратовской области начнут выпускать полимеры для нефтедобычи и сельского хозяйства

Французская SNF запустит на площадке «ЛУКОЙЛ-Саратоворгсинтеза» производство акриламида и полиакриламида.

(20 февраля 2018 15:46 , ИА "Девон" )
 
Французская компания «СНФ Флопам» построит на площадке завода «Саратоворгсинтез» (ЛУКОЙЛ) производство акриламида и полиакриламида мощностью до 60 тыс. тонн в год. Стоимость проекта оценивается в 3,5 млрд рублей, узнал Информ-Девон из сообщения правительства Саратовской области.
Соответствующее соглашение подписали генеральный директор «СНФ Флопам» Рески Мохамед Буэрауэа и губернатор региона Валерий Радаев.

На территории Саратовской области впервые будет выпускаться полимер, применяемый в нефтедобыче и сельском хозяйстве, заявил Радаев. «Это современные технологии, высокие производственные и экологические стандарты, а значит – новый импульс развитию химической отрасли региона. Завод даст новые рабочие места с высокой зарплатой (всего около 200) и дополнительные налоги в бюджет», добавил он.
Серьезным конкурентным преимуществом в этом направлении обладает «Саратоворгсинтез». Кооперация сделает производственный цикл оптимальным, считает губернатор.

Продукция будущего предприятия показала хороший результат в части повышения урожайности в сельском хозяйстве, сказал представитель сельскохозяйственного дивизиона компании SNF Кристоф Беллуард. Она будет экологически чистой, не имеется никаких негативных последствий для ее использования в агропромышленном секторе, добвил он.

Церемония закладки первого камня на месте строительства завода состоялась 26 мая 2016 года. Территория нового предприятия составит 20 га, площадь помещений – более 20 тыс. кв. м. На заводе будут размещаться два цеха по производству акриламида и четыре цеха по производству полиакриламида. Первая очередь рассчитана на выпуск продукции в объеме 60 тысяч тонн в год. В дальнейшем планируется увеличение мощности производства полиакриламида до 150 тысяч тонн в год.

Справка ИА Девон: Компания SNF была создана во французском городе Сент-Этьен в 1968 году. Предприятие появилось после преобразования фабрики по производству угольных окатышей. Затем компания переехала в город Андрезьё.
SNF – один из крупнейших производителей водорастворимых полимеров, использующихся в водоочистке, в нефтяной и газовой промышленности, включая повышение нефтеотдачи, в добыче минералов, в целлюлозно-бумажной промышленности, в сельском хозяйстве и т.д. Удельный вес продукции холдинга на рынке составляет около 45%. Число сотрудников группы компании превышает 5 тысяч человек. В SNF входят 19 действующих и 4 проектируемых заводов, 60 дочерних компаний и сеть из более чем 1 000 дилеров и партнеров. В 2016 году доход холдинга превысил 2,1 млрд. евро.
ООО «Саратоворгсинтез» — ведущий производитель нитрила акриловой кислоты, ацетонитрила и цианида натрия в России мощностью 170 тысяч тонн. 
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Саратовская обл, Лукойл, газопереработка, Саратоворгсинтез

 

к следующей новости раздела

26 февраля 2018

Татнефть впервые в РФ начала выпуск полиальфаолефиновых базовых масел для синтетики

к предыдущей новости раздела

20 февраля 2018

Нижнекамскнефтехим для улучшения управления создал завод олигомеров и гликолей

к следующей новости главной ленты

20 февраля 2018

Саратовский «ТрансТехСервис - 64» выплатит почти миллион рублей за порчу земель нефтью

к предыдущей новости главной ленты

20 февраля 2018

Нижнекамскнефтехим для улучшения управления создал завод олигомеров и гликолей