Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В Санкт-Петербурге встретятся ведущие эксперты в нефтехимии и нефтепереработке

(22 февраля 2023 06:05 , ИА "Девон" )
Развитие и модернизация российской нефтепереработки в условиях санкций и практический опыт импортозамещения на фоне ухода международных вендоров станут главными темами Конгресса по нефтепереработке и нефтехимии: «Синтезис». Об этом Информагентству «Девон» сообщили организаторы мероприятия – компания "СБ Проект".

Конгресс по нефтепереработке и нефтехимии: «Синтезис» состоится в Санкт-Петербурге 9-10 октября 2023 года. Генеральным партнером «Синтезиса» уже четвертый год подряд выступает компания «Газпром нефть». При ее поддержке в прошлом году состоялся визит делегации конгресса на ключевые объекты модернизации Московского НПЗ.

Ежегодно «Синтезис» собирает докладчиков и слушателей из государственных структур и ведущих ВИНК, нефтеперерабатывающих и нефтехимических компаний, производителей оборудования и лицензиаров для обсуждения ключевых направлений даунстрим-сектора России и СНГ. На конгрессе 2022 года "СБ Проект" для усиления кооперации организовал порядка 300 ВИП-встреч для 270 отраслевых и производственных компаний.

Двухдневная программа конгресса в этом году будет освещать следующие тематики:
нефтепереработка и нефтехимия в России и СНГ: вызовы и возможности;
переход к отечественным технологиям и оборудованию в России;
цифровизация и автоматизация нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств;
энергосбережение и повышение энергоэффективности предприятий;
стратегия низкоуглеродного развития: водород.

Стратегическая панель, посвященная нефтепереработке и нефтехимии в России и СНГ, откроет первый день мероприятия. Докладчики выступят с презентациями, посвященным перспективам реализации нефтепродуктов, рынкам полимеров, господдержке предприятий и новым бизнес-моделям взаимодействия цепочки предприятий нефтепереработки и нефтехимии в условиях мировой нестабильности.

В частности, председатель Совета по развитию стратегических партнерств в нефтегазовой отрасли Petrocuncil.kz Асылбек ДЖАКИЕВ представит доклад по возможностям нефтегазохимии и нефтепереработки Казахстана.

Одна из сессий второго дня «Синтезиса» будет посвящена повышению операционной эффективности предприятий. Свое участие в качестве докладчика уже подтвердил генеральный директор “ЛУКОЙЛ -Инженерные Навыки и Компетенции” Марат УСМАНОВ. Он представит опыт инжинирингового центра по оптимизации процессов непрерывного производства в сегменте «переработка и сбыт» группы ЛУКОЙЛ.

Закрытый формат конгресса подразумевает ограниченное количество участников, позволяющее установить личный контакт с руководством ведущих предприятий даунстрима России и СНГ. Среди постоянных участников мероприятия - представители компаний “Титан”, “Белоруснефть”, “ЭКТОС”, “Менделеевский инжиниринговый центр”, а также делегаты из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина и Минпромторга России.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Мероприятия

 

к следующей новости раздела

22 февраля 2023

Немецкой Linde не дают пока совсем уйти из РФ

к предыдущей новости раздела

21 февраля 2023

Кто контролирует топ-10 самых доходных компаний Башкирии

к следующей новости главной ленты

22 февраля 2023

Отечественные тампонажные растворы и малогабаритные перфораторы ускорят ремонт скважин

к предыдущей новости главной ленты

21 февраля 2023

В Курганской области возобновят производство на «перелицованном» НПЗ