Архив новостей

Апрель2025

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Специалисты обсудят ESG в нефтегазе

(2 апреля 2025 18:17 , ИА "Девон" )
В Нижнем Новгороде 29-30 сентября проведут Конгресс по нефтепереработке и нефтехимии: «Синтезис 2025». На нем продемонстрируют успешные модели взаимодействия между НИИ и заводами, а также инновационные технологии и разработки ведущих отечественных нефтяных компаний. Об этом Информагентству «Девон» сообщили организаторы конгресса – компания «СБ Проект».

Программа Синтезиса 2025 охватит широкий спектр тем. Среди них - вопросы экологических аспектов производства, реализация ESG-стратегий и снижение углеродного следа.

Кроме того, участники обсудят проекты строительства и модернизации производственных мощностей, а также перспективные направления разработок НИОКР. Особое внимание будет уделено цифровой трансформации отрасли, повышающей эффективность предприятий.

Ожидается, что конгресс соберет представителей ведущих вертикально-интегрированных нефтяных компаний, нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов, а также производителей оборудования и лицензиаров. Это “Газпром Нефть”, “Нафтан”, НИС а.д. Нови Сад, “ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез”, “СИБУР-Химпром”, “НОВАТЭК-Усть-Луга”, “ВНИИнефть” и другие.

СИБУР выступит в качестве генерального партнера «Синтезиса 2025». Компания активно развивает технологическую независимость, отмечают организаторы мероприятия. Холдинг разрабатывает собственные катализаторы и компоненты для производства синтетических каучуков и пластиков.

В рамках конгресса спикеры из исследовательской и индустриальной среды обсудят расширение научно-технологической инфраструктуры, взаимодействие научино-исследовательских институтов и предприятий, а также рассмотрят проекты модернизации и создания промышленных объектов.

Так, во время круглого стола заместитель генерального директора по новым проектам ООО «НПП Нефтехим» Тимофей КАРПЕНКО расскажет о разработке катализаторов для нефтепереработки как ключевом элементе технологической независимости индустрии.

К дискуссии, согласно программе, присоединятся спикеры из «РНЦ «Прикладная химия (ГИПХ)», консорциума «Аналитическое приборостроение» и других организаций.

На сессии, посвященной последним проектам модернизации и строительства НПЗ и НХК, генеральный директор ООО "Северный Ренессанс" Кирилл ВАСИЛЬЕВ представит доклад о передовых изоляционных материалах и их использовании при возведении нефтеперерабатывающих предприятий и нефтехимических объектов. Со своими проектами также выступят эксперты из Бюро ESG, ООО «ИЭС» и другие.

О том, как прошел «Синтезис-2024», читайте в материале ИА «Девон».

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Мероприятия

 

к следующей новости раздела

3 апреля 2025

Назван негатив для энергосетей РФ от розничной генерации

к предыдущей новости раздела

28 марта 2025

В Сочи обсудят новые катализаторы для нефтепереработки

к следующей новости главной ленты

3 апреля 2025

В Москве обсудят стратегию и технологии освоения шельфа

к предыдущей новости главной ленты

2 апреля 2025

Нефтесервисный «Аргос» возглавил выходец из «Евразии»

Close