Созданы композитные новинки для медицины и спорта
В частности, раису (главе) Татарстана Рустаму МИННИХАНОВУ в ходе выставки в Набережных Челнах были представлены композитные новинки для медицины и спорта. Об этом Информагентство «Девон» узнало в пресс-службе компании.
Так, разработан и внедрен в производство карбоновый операционный стол. Он полностью рентгенопрозрачен. Это позволяет хирургам проводить контроль во время операций без помех и с максимальной точностью. Стол уже передан больнице скорой медицинской помощи (БСМП) Набережных Челнов.
Среди других разработок «Татнефть-Пресскомпозита» - хоккейный борт из стеклопластика. Это прочный и долговечный материал, не подверженный воздействию влаги и морозов, поэтому из него можно делать ограждения для уличных хоккейных коробок.
Напомним, в прошлом году «Татнефть» уже внедрила ряд новых композитных решений для городских и других общественных пространств. Так, на центральном стадионе Альметьевска впервые в стране установили 5,4 тысячи сидений из биокомпозита. Компания также установила две композитные автобусные остановки в нефтеграде. Они произведены на «Татнефть-Пресскомпозите».
Кроме того, в 2025 году в Елабуге реконструировали пляж. Все конструкции там выполнены из композитных материалов. Среди них - спасательные вышки, раздевалки, дорожки, скамейки, урны для мусора. Ранее «Татнефть-Пресскомпозит» установил в разных регионах композитные велопарковки для детских площадок.
| Поделиться этой новостью у себя в соцсетях |
Поиск по теме: Рустам Минниханов, Татарстан, Татнефть-Пресскомпозит, Здравоохранение, Хоккей


