Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

SIKA и Smart Silikat предложили Татарстану новые строительные материалы

Швейцарская и немецкая компании рассказали о своих намерениях на совете директоров «Татнефтехиминвест-холдинга»

(30 ноября 2017 15:09 , ИА "Девон" )
Швейцарский химический концерн SIKA (Цюрих), производитель материалов и разработчик технологий для строительства и транспортного машиностроения, намерен разместить свое предприятие в Татарстане. Об этом сегодня на заседании совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг»  сообщил директор филиала компании в ПФО Вадим Беляев. Он отметил, что продукция будет экспортоориентированной, и одним из примеров её использования назвал новую кровлю Казанского цирка.

В связи с этим швейцарская компания заинтересована в продукции «Нижнекамскнефтехима» (НКНХ) и «Казаньоргсинтеза» в качестве сырья для своего производства. Но ряд наименований здесь еще не выпускается, и Беляев высказал пожелание, чтобы татарстанские компании наладили производство перспективных на рынке продуктов.
Генеральный директор НКНХ Азат Бикмурзин на это сообщил, что в будущем году компания планирует специально для SIKA запустить несколько линий. 

По сведениям ИА Девон, SIKA для налаживания производства в России может нуждаться в производных окисях пропилена (полиуретанов/сложных полиолов, полиакриловой и полиметакриловой кислоты), этилена, в эпоксидных смолах и современных отвердителях, нефтехимического нафталине и дефицитном в РФ C-ПВХ.

SIKА имеет в Лобне (Московская область) производственно-складской комплекс, здесь производятся улучшающие бетон добавки. В Казани компания располагает филиалом. 

На этом же заседании немецкая компания Smart Silikat представила раствор для ремонта, противопожарной защиты и изоляции. FLEXUM 15 – это эластичный минеральный герметик, сохраняющий свои свойства в воде. Продукт содержит гибридное вяжущее вещество и устойчиво к воздействию кислот. Он может использоваться для гидроизоляции, перекрытия трещин и защиты от коррозии объектов химической и нефтеперерабатывающей промышленности, дорог, зданий и мостов, систем водоснабжения и т.д.
Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин проинформировал, что пробное использование материала в республике уже проводится.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефтехиминвест-холдинг, НКНХ

 

к следующей новости раздела

30 ноября 2017

ТехноНиколь через год достроит в Алабуге завод монтажной пены

к предыдущей новости раздела

24 ноября 2017

СИБУР в 2019 году запустит в Пермском крае производство пластификатора для строительной отрасли

к следующей новости главной ленты

30 ноября 2017

«Татнефтехиминвест-холдинг» поможет корейской Apollo Group на российском рынке

к предыдущей новости главной ленты

30 ноября 2017

Emerson расширит сотрудничество с нефтяниками Татарстана