Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Производство поливинилхлорида в Кстово запустят в этом году

Мощности «РусВинила», СП СИБУРа и SolVin, рассчитаны на 330 тыс. тонн ПВХ в год

(22 августа 2014 11:38 , ИА "Девон" ) ООО «РусВинил» (г.Кстово, Нижегородская область) продолжаются пусконаладочные работы на площадке интегрированного комплекса по производству поливинилхлорида (ПВХ). Ввести комплекс в эксплуатацию планируется в текущем году. В начале августа на новом заводе была получены тестовые партии каустической соды и ПВХ. По словам генерального директора компании Гюнтера Надольны, продукты имеют достаточно высокое качество.
После ввода в эксплуатацию «РусВинил» будет выпускать 300 тыс. тонн суспензионного ПВХ, 30 тыс. тонн эмульсионного ПВХ и 225 тыс. тонн каустической соды. Об это Информ-Девон узнал в компании. Ряд марок ПВХ, которые будет производить предприятие, отсутствуют на российском рынке. В случае сохранения текущих темпов роста потребления ПВХ на территории СНГ проектом предусматривается возможность дальнейшего расширения мощностей.
"Проект очень важен не только для нашего региона, но и для всей России. Потому что этим проектом мы решаем проблему импортозамещения, - заявил побывавший ранее на площадке Глава Нижегородской области Валерий Шанцев. По его мнению, вокруг нового комплекса в Кстово образуется кластер по переработке поливинилхлорида, который используется в 20 отраслях промышленности.
ООО «РусВинил» - совместное российско-бельгийское предприятие. Учредителями являются компания «СИБУР» и бельгийская SolVin - совместная дочерняя компания международной химической группы «Solvay» и немецкого концерна «BASF». Предпроектная документации для строительства комплекса в Кстово была подготовлена в 2007 году, "первый камень" в основание комплекса заложен 12 июля 2010 года.
Поливинилхлорид - инертный и безопасный для человека и окружающей среды полимер, используется для производства широкой гаммы продукции, в том числе для строительной и автомобильной отраслей, медицины, водоснабжения и других отраслей.
Как сообщал Информ-Девон, реализация проекта была синхронизирована с расширением мощностей по выработке этилена в "СИБУР-Кстово"  и реконструкцией производства окиси этилена и гликолей «СИБУР-Нефтехим» (г. Дзержинск Нижегородской области).  Благодаря этому «РусВинил» будет обеспечен сырьем. Сточные воды с «РусВинила» примут недавно реконструированные очистные сооружения ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез».
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: РусВинил, Поливинилхлорид, Кстово

 

к следующей новости раздела

26 августа 2014

"Казаньоргсинтез" может перейти на нефтяное сырье

к предыдущей новости раздела

22 августа 2014

«Нижегороднефтеоргсинтез» примет сточные воды с «РусВинила»

к следующей новости главной ленты

22 августа 2014

«Алнас» начал производить три новых изделия для нефтедобычи

к предыдущей новости главной ленты

22 августа 2014

«Нижегороднефтеоргсинтез» примет сточные воды с «РусВинила»