Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Отрадненский "Технолайн" страдает из-за Украины

Производитель нетканого полотна из Самарской области подозревает "Нижнекамскнефтехим" и "Уфасинтез" в картельном сговоре

(29 августа 2014 09:58 , ИА "Девон" ) Производитель промышленного текстиля ООО "Технолайн" (г.Отрадный, Самарская область) оказался на грани остановки из-за ситуации на Украине. Об этом сообщает самарское издание «Волга ньюс».
По словам генерального директора "Технолайна" Владимира Крючкова, в изготовлении продукции широко использовались сырьевые компоненты украинского производства, в частности, Лисичанского НПЗ, который во время боестолкновений был подожжен. Это Донбасс, но сейчас там города практически разбиты, транспортного сообщения с ними нет, производство остановлено.
«Сильный конкурент исчез с рынка, и российские производители начали искусственно поднимать цены на сырье, которые за два последних месяца выросли на 20-40%, сказал директор. Он утверждает, что два российских завода - "Нижнекамскнефтехим" и "Уфасинтез", выпускающие аналогичную продукцию, одновременно остановились якобы для проведения профилактических работ.
«Мы расцениваем это как монопольный сговор, потому что после остановки их продукция одновременно и одинаково возрастет в цене. Нужный нам компонент также начал производить холдинг СИБУР, но там очень жесткие условия оплаты. Вот уже два месяца, как наш завод работает в убыток ", - говорит Крючков.
Кроме того, по его словам, заморожен инвестиционный проект стоимостью 700 млн рублей по расширению мощностей. Уже был возведен новый производственный корпус. Однако нет необходимо оборудование из Европы. «Мы его заказали, но у производителей этого оборудования, видимо, возникли какие-то проблемы, и они не могут его нам поставить", - подчеркивает Крючков. Он предполагает, что это может быть связано с санкциями, наложенными Евросоюзом на Россию в связи с украинским кризисом.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: НКНХ, конечная продукция, Украина, полимеры

 

к следующей новости раздела

29 августа 2014

«Мастер Класс» из Тольятти намерен производить в Татарстане композитные крепления для железных дорог

к предыдущей новости раздела

28 августа 2014

Нефтегазохимический комплекс Татарстана импортирует 300 видов химпродукции

к следующей новости главной ленты

29 августа 2014

На Сызранском НПЗ «Роснефть» строит установку гидроочистки дизтоплива

к предыдущей новости главной ленты

28 августа 2014

Чистая энергия Нижнекамской ТЭЦ-2