Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Нефтегазовые проекты Дальнего Востока и рынок полимеров РФ в условиях кризиса

(22 апреля 2020 12:00 , ИА "Девон" )
Компания «Восток Капитал» проведет ряд бесплатных вебинаров. Один из них будет посвящен нефтегазовым проектам Дальнего Востока  в условиях современных экономических реалий. Вебинар состоится 12 мая, в 10:00 (МСК), сообщили ИА Девон организаторы мероприятия. 

На нем генеральный директор ООО «Газпромнефть-Сахалин» Александр КОРОБКОВ расскажет о стратегии развития компании.
О будущем Комсомольского нефтеперерабатывающего завода Роснефти расскажет и.о. заместителя генерального директора по развитию ООО «РН-Комсомольский НПЗ» Анна ТУРБИНА.

Одной из тем вебинара станут реализуемые и перспективные проекты газохимии на Дальнем Востоке в условиях пандемии COVID-19 и войны нефтяных цен. Спикер - руководитель направления нефтегазохимии Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Анастасия НАБАТЧИКОВА.

Участников вебинара ждёт:
аналитика инвестиционного климата Дальнего Востока;
обзор ключевых проектов региона;
информация из первых уст о статусе, перспективах развития и практических решений от ключевых игроков рынка.

Дальний Восток - один из самых перспективных инвестиционных регионов России не только для российских инвесторов, говорится в сообщении.
За четыре с половиной года доля прямых иностранных инвестиций в экономику Дальнего Востока выросла в семь раз. Сейчас она составляет 30% от всего объема. Наибольший объем вложений приходится на Приморье и Приамурье.

Сейчас реализуется 33 проекта с прямыми иностранными инвестициями на сумму более 10 миллиардов рублей. Эти проекты охватывают все субъекты Дальневосточного федерального округа. Всего же в ДФО запущено 1363 проекта на 3,8 триллиона рублей.
Нефтегазовая отрасль играет важную роль в экономике Дальнего Востока.


Кроме того, 30 апреля пройдет вебинар  на тему: «Реализация проектов строительства и модернизации производств крупнотоннажных полимеров в России». Вебинар на английском языке состоится в 11:00 по Гринвичу (GMT).


Мероприятие пройдет в рамках подготовки ежегодного конгресса и выставки «Полимеры России и СНГ: строительство и модернизация заводов» (9-10 декабря 2020, Казань). Стратегическим партнёром мероприятия в 2019 году был Ставролен (ЛУКОЙЛ). Спонсорами мероприятия выступали компании SIAD, Piller Blowers & Compressors, Алитер-Акси и ЭНТЕХМАШ.

О тенденциях российского рынка крупнотоннажных полимеров в условиях рецессии глобальной экономики в 2020 году расскажет старший аналитик «Газпромбанка» АДАМОВА Нина.
Старший менеджер отдела технологии нефтегазохимии компании ЛУКОЙЛ Оксана БОРИСОВА выступит с презентацией на тему: "Полимерные производства компании. Инвестиции в эффективность."
 
В 2019 году выручка российского нефтехимического сектора снизилась на фоне снижения цен на сырье и замедления мировой экономики, говорится в анонсе вебинара.
В 2020 г. сектор столкнулся с ещё большими испытаниями. В январе была объявлена китайская программа по отказу от одноразовых пластиков.

Сегодня карантин в Азии, Европе, США сказывается на спросе на отдельные виды полимеров. Обвал цен на сырье во всем мире нивелирует сырьевые конкурентные преимущества на мировом рынке.
Рецессия в российской экономике на фоне карантина и мирового кризиса негативно скажется на внутреннем потреблении полимеров в 2020 г.

Тем не менее, несмотря на краткосрочную негативную динамику, долгосрочные перспективы сектора остаются позитивными.
Российским компаниям удастся расширить присутствие на мировом рынке. Внутренний спрос будет расти опережающими темпами после выхода экономики из рецессии.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Vostock Capital, Мероприятия, Кризис, полимеры

 

к следующей новости раздела

23 апреля 2020

В Нижегородской области смогут перерабатывать все свои пластиковые отходы

к предыдущей новости раздела

20 апреля 2020

Торги по реконструкции производства ракетного топлива на «Салаватском химзаводе» проведут заново

к следующей новости главной ленты

22 апреля 2020

Российские НПЗ в марте резко увеличили производство битума

к предыдущей новости главной ленты

22 апреля 2020

ТАНЕКО увеличил глубокую переработку нефти