Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Летние шины Ikon Tyres начнут продавать этой весной

Они идентичны ранее выпускавшейся на заводе Нокиан во Всеволожске продукции.

(13 декабря 2023 10:55 , ИА "Девон" )
Компания «Айкон Тайерс» (входит в Группу «Татнефть») запустила в серийное производство летние шины под новым брендом Ikon Tyres. Премиальные шины Ikon Autograph и шины средне-ценового сегмента Ikon Nordman поступят в розничную продажу весной 2024 года. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения шинной компании.

Технические характеристики, качество и безопасность летних шин идентичны моделям, которые выпускались на заводе во Всеволожске при финской Nokian Tyres. Теперь все шины премиального и средне-ценового сегментов, выпускаемые на предприятии, будут производиться под брендом Ikon Tyres.

Название и зимних, и летних шин в премиальной линейке стало единым – это шины Ikon Autograph. А шины Ikon Nordman в будущем поменяет имя на Ikon Character.

Линейка летних шин включает в себя 102 позиции премиальных и 68 позиций средне-ценовых автошин от 13 до 21 дюйма. Они отличаются индексами скорости и нагрузки.

В семействе летних шин Ikon Autograph вся продукция для легковых автомобилей и внедорожников имеют премиальные характеристики, но каждая со своей индивидуальной особенностью.

Так, Ikon Autograph Ultra 2 – это высокоскоростные шины. Они обеспечивают уверенность и стабильное управление мощных автомобилей, отмечает производитель.

А шины Ikon Autograph Aqua 3 больше подходят для поездок с ранней весны до поздней осени. Шины уверенно тормозят даже при сильном дожде и снижают эффект аквапланирования благодаря рисунку протектора.

В свою очередь, Ikon Autograph Eco 3 отличается низким сопротивлением качению за счет специальной резиновой смеси. Это позволяет тратить меньше топлива во время поездки.

О том, как правильно выбирать шины – читайте в подборке ИА «Девон».

Завод «Татнефти» получил новое имя после перехода «Татнефти» российских активов финского концерна Nokian Tyres в конце марта 2023 года. Процессы, связанные с нанесением нового бренда Ikon Tyres на боковины шин, заняли несколько месяцев.

В переходный период компания производила зимние шины без материнского бренда на боковине. Такое решение позволило локализовать процессы, не останавливая ни на один день работу завода во Всеволожске.

Завод круглосуточно производит шины для легковых автомобилей и внедорожников для рынков России, Казахстана и Беларуси. Однако экспорт в страны Европейского Союза ограничен санкциями. В связи с этим производство работает не на полную мощность.

На заводе сохранились все технологические процессы, оборудование и производственные автоматизированные системы, отмечают в «Айкон Тайерс». При этом используется сырье от омологированных ранее поставщиков из-за рубежа и России. Перед тем как попасть на склад готовой продукции, каждая шина проходит визуальный и автоматизированный контроль качества. Это так называемый 200% контроль качества.

«Сейчас в Ikon Tyres более 1100 сотрудников, - сообщил гендиректор Ikon Tyres Андрей ПАНТЮХОВ. - Средний стаж персонала составляет больше десяти лет. Это подтверждает профессиональный опыт коллектива. Для успеха бизнеса также очень важно, что в компании продолжает работать команда топ-менеджеров в полном составе».

В Ikon Tyres также создали новые инновационные шипы для моделей Ikon Nordman 7 и Ikon Nordman 8. Шипы собственной разработки «якорного» типа в основании имеют износостойкий элемент – сердечник в форме бабочки (о том, чем отличаются шины Ikon от Nokian – читайте в материале «Информ-Девон»).

Испытания в лаборатории и на дорогах были проведены прошлой зимой, по результатам которых был выбран лучший вариант. Новый шип обладает идентичными характеристиками по сравнению с тем, который использовался ранее. По некоторым параметрам он даже превосходит оригинал.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: автошины, Татнефть в РФ, Транспорт

 

к следующей новости раздела

19 декабря 2023

Шинный Ikon Tyres реализовал 100 проектов локализации

к предыдущей новости раздела

23 ноября 2023

В РФ запретят некоторые виды пластиковой тары

к следующей новости главной ленты

13 декабря 2023

В Калмыкии подсчитают запасы нефти и газа к 2025 году

к предыдущей новости главной ленты

13 декабря 2023

Экс-владелец Антипинского и Марийского НПЗ осужден на 10 лет