Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Казаньоргсинтез» и итальянская Maire Tecnimont могут построить производство биополимеров

(26 апреля 2021 06:34 , ИА "Девон" )
ПАО «Казаньоргсинтез» и NextChem совместно с MET Development, дочерними компаниями Maire Tecnimont S.p.A., подписали меморандум о взаимопонимании. Он предполагает совместную разработку проекта нового завода по производству биоразлагаемых полимеров в Татарстане. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения пресс-службы  «Казаньоргсинтеза».

«Казаньоргсинтез» и итальянская инжиниринговая группа Maire Tecnimont Group совместно проведут оценку и анализ возможности строительства завода по производству биополимеров в РТ. Maire Tecnimont Group предоставит технологические решения и лучшие ноу-хау для разработки и реализации проекта, опираясь на свой портфель проектов. NextChem готова предоставить свои ноу-хау. Компания готова оказать содействие при выполнении работ по расширенному базовому проектированию (FEED), материально-техническому обеспечению и строительству (EPC) производств.

«Наша группа может с гордостью заявить о весьма долгосрочном, взаимовыгодном сотрудничестве с группой ТАИФ. - отметил Пьерроберто ФОЛЬДЖЕРО, главный исполнительный директор Maire Tecnimont Group и NextChem. - Сегодня мы с энтузиазмом готовы предложить наше технологичное и предпринимательское мышление к услугам такого важного партнера в целях индустриализации зеленой экономики в Татарстане».

Maire Tecnimont S.p.A. зарегистрирована на Миланской фондовой бирже. Группа проектирует нефтегазовые установки, являясь владельцем ряда технологий. Ее дочерняя компания NextChem работает в области зеленой химии и технологий для энергоснабжения. Группа Maire Tecnimont работает приблизительно в 45 странах. В ее составе - 50 операционных компаний, в которых работает около 9100 человек.

«Казаньоргсинтез» продолжает разработки проектов по созданию производства биоразлагаемых полимеров в Татарстане. Эти работы были начаты в 2018 году с изучения нескольких имеющихся на рынке технологий. В ожидании решения итальянских властей по ситуации с лицензиаром компании АО «2БИО», ТАИФ продолжил параллельную работу по изучению других технологий производства биополимеров.

Прим. ИА «Девон»

В 2020 году стало известно о банкротстве итальянского производителя биополимеров Bio-On S.p.A. Компания вела с группой «ТАИФ» проект по строительству в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Алабуга» в Татарстане производства биоразлагаемого пластика ПГА. При этом судебные власти Италии совместно с временной администрацией приняли решение о поисках путей сохранения технологии и производств Bio-on.

Фирма «2БИО» была создана  ТАИФом совместно с миланской компанией «Инвестире Италиа сочьета а респонсабилита лимитата» (Investire Italia s.r.l.) в 2018 году. В настоящее время стороны продолжают сотрудничать.

Между тем, на днях стало известно, что основные производственные предприятия ТАИФа уходят под контроль  холдинга «СИБУР». Среди этих активов может оказаться и «Казаньоргсинтез». 
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: полимеры, Казаньоргсинтез, ТАИФ

 

к следующей новости раздела

26 апреля 2021

"Нижнекамскнефтехим" сократил свою долю на мировом рынке каучука

к предыдущей новости раздела

26 апреля 2021

«Русгаздобыче» могут доверить «Газпром нефтехим Салават»

к следующей новости главной ленты

26 апреля 2021

"Нижнекамскнефтехим" сократил свою долю на мировом рынке каучука

к предыдущей новости главной ленты

26 апреля 2021

«Русгаздобыче» могут доверить «Газпром нефтехим Салават»