Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Для Тольяттикаучука и Тольяттисинтеза Татнефть закажет проект модернизации

(23 ноября 2020 20:42 , ИА "Девон" )
"Татнефть" (TATNP) ищет исполнителя проектно-изыскательских работ для технического перевооружения и модернизации дочерних предприятий в Самарской области "Тольяттикаучук" и "Тольяттисинтез". Они вошли в состав Группы «Татнефть» в ноябре 2020 года.
Общая стоимость закупки составляет 75,4 миллиона рублей с НДС.  Заявки принимаются до 24 ноября, сообщил ПРАЙМ.

"Тольяттисинтез" и "Тольяттикаучук" (бывший "Сибур Тольятти") перешли в собственность "Татнефти" в прошлом году, компания купила их у СИБУРа за 12,9 миллиарда рублей. Эти активы вместе образуют нефтехимический комплекс по производству различных видов синтетических каучуков, а также высокооктанового компонента МТБЭ для моторного топлива, бутадиена, изопрена и других промежуточных продуктов. 
"Татнефть" отмечала, что данные активы обеспечат дальнейшее развитие нефтехимического бизнеса группы и вертикальную интеграцию ее шинного бизнеса в Нижнекамске Kama Tyres. 

«Татнефть» разрабатывает программу модернизации «Тольяттикаучука» может стать глобальным игроком на рынке каучука, приводило в январе Информагентство «Девон» слова генерального директора  «Татнефти» Наиля МАГАНОВА. У компании были проблемы с поставками каучука от «Нижнекамскнефтехима». 
Что касается «Тольяттисинтеза», он сказал: «Там есть хороший технопарк, у них есть чему поучиться. 16 резидентов парка выпускают разнообразную продукцию из нефтехимического сырья, которое используется не только на заводе «Тольяттикаучук». Нам предстоит развивать технопарк, с учетом развития особых экономических зон».

В июле Информ-Девон сообщил, что в 2020 году «Тольяттикаучук» реализует восемь проектов развития производства и повышение его эффективности. 

СПРАВКА ИА ДЕВОН
ООО «Тольяттикаучук» производит синтетические каучуки различных марок и включает 6 основных производств по выпуску СК, мономеров и промежуточных продуктов и 2 вспомогательных производства по обеспечению энергоресурсами и ремонту оборудования. 
Годовые мощности по производству сополимерных каучуков составляют 60 тыс. тонн, бутилкаучука - 75 тыс. тонн, бутадиена - 80 тыс. тонн, высокооктановой добавки к бензину - 39,2 тыс. тонн, изопрена - 90 тыс. тонн, изопреновых каучуков - 82 тыс. тонн, изобутилен-изобутановой фракции - 165 тыс. тонн, изобутилена - 60 тыс. тонн. На базе производства изопрена действуют мощности по производству метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ - высокооктановой компонент к бензину) на 120 тыс. тонн в год.

«Индустриальный парк «Тольяттисинтез» - комплекс объектов недвижимого имущества, состоящий из земельных участков с производственными, административными, складскими и иными зданиями, строениями и сооружениями, обеспеченный развитой инженерной и транспортной инфраструктурой, необходимой для создания нового промышленного производства»

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Тольяттикаучук, Тольяттисинтез, Татнефть-Нефтехим, Каучук

 

к следующей новости раздела

24 ноября 2020

Влияние пандемии на мировой рынок СУГ, проекты СИБУРа, экспорт газа в Китай…

к предыдущей новости раздела

23 ноября 2020

Саратовский «ПОЛИПЛАСТИК» увеличит производство композитов

к следующей новости главной ленты

24 ноября 2020

Уфимские очистные «Башнефти» перейдут в замкнутый режим

к предыдущей новости главной ленты

23 ноября 2020

Стендовая настройка двигателей «КАМАЗ-мастер» проведена на дизтопливе «ТАНЕКО»