Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Водители рассказали о лишних тратах из-за постоплаты на АЗС

Это удобно для заправки до полного бака, считают в ЛУКОЙЛе и «Газпром нефти».

(18 октября 2023 11:35 , ИА "Девон" )
Заправки компании «ЛУКОЙЛ» постепенно переходят на режим постоплаты. При такой системе оплаты водитель сначала заливает бензин, а только потом оплачивает его. Однако такая система нравится не всем клиентам. У многих водителей в итоге уходит больше денег на заправку. К примеру, автовладелец по имени Антон пожаловался на заправку в Первоуральске, находящуюся на трассе Екатеринбург — Пермь. 

«Информацию доводят до покупателя крайне неинформативно, — приводит его слова екатеринбургское издание E1.ru. - На колонке есть информация, но ее я не особо рассматриваю, когда заправляюсь. Узнал о новых правилах только на кассе, в то время как бак моего автомобиля наполнился практически полностью. Вместо заправки на 1000 рублей пришлось оплатить 2500».

«На мой вопрос о несогласии или невозможности сейчас оплатить нужную сумму предложили составить акт, - добавил он. - На это не было времени, я оплатил и уехал. Как мне кажется, сегодня на этой АЗС было очень много раздосадованных непредвиденными расходами автомобилистов».

Похожая ситуация наблюдается на заправках ЛУКОЙЛа в Нижнем Тагиле, отмечает портал TagilCity.ru.
«Подъехал, вставил пистолет в бак, - говорит водитель по имени Артем. - Как обычно, подошел к кассе и говорю: на четвертую колонку полный бак, пожалуйста. А мне в ответ: машина уже заправлена».

Автомобилист поинтересовался у оператора, что бы произошло в случае, если бы он не смог оплатить полную заправку. Ему ответили, что у клиента есть возможность расплатиться в течение двух дней.

Он отмечает, что прежний порядок оплаты помогал избегать заправки не тем топливом. Теперь же в бак может случайно попасть бензин вместо дизеля и наоборот. Владелец авто узнает об этом слишком поздно. Кроме того, бензин из заправочного пистолета начинает идти сразу. Поэтому с непривычки можно разлить топливо, что небезопасно.

Тем временем, ЛУКОЙЛ внедрил постоплату и на своих заправочных станциях в Пермском крае. Переходные период будет длиться до 31 октября этого года. К этому сроку нововведение распространят на все АЗС сети (кроме автоматических) в Астраханской, Белгородской, Воронежской, Кировской, Курганской, Курской, Нижегородской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Саратовской, Свердловской, Смоленской, Тверской и Челябинской областях, а также в Республике Марий Эл. 

К 30 ноября на постоплату переведут заправки ЛУКОЙЛа в Республиках Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Удмуртия, Чувашия, ЯНАО, ХМАО-Югре, в Москве и Московской области, Ростовской, Тульской, Тюменской и Ярославской областях, а также Ставропольском крае. К концу года к ним присоединятся Волгоградская область и Краснодарский края.

В компании считают, что при постоплате экономится время. Кроме этого, во время заправки автомобиля клиент может совершить покупки в минимаркете сети.

Аналогичная система есть и на заправках «Газпромнефти». В марте этого года в компании сообщили, что будут увеличивать число таких точек, в том числе в Екатеринбурге и Свердловской области.

«Такой формат оплаты за заправку топливом распространен по всей стране, — объяснили в «Газпромнефти». - Он способствует ускорению обслуживания и востребован среди автомобилистов, привыкших ценить свое время. Оплата по факту более удобна при заправке автомобиля до полного бака».

О том, как заправляться на постоплатных АЗС и что делать, если внезапно не хватило денег на оплату – читайте в публикации ИА «Девон».

Открытый вопрос от «Информагентства «Девон»: Мы бы хотели получить уточнения от инициаторов этой формы оплаты, каким образом происходит экономия времени?

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ЛУКОЙЛ АЗС, Свердловская обл, Газпром нефть

 

к следующей новости раздела

19 октября 2023

НОВАТЭК видит перспективу для СПГ в коммунальной технике

к предыдущей новости раздела

18 октября 2023

Водителей бензовозов Башнефти возьмет на контроль «антисон»

к следующей новости главной ленты

18 октября 2023

Выставку об истории поволжской нефти открыли в Тольятти

к предыдущей новости главной ленты

18 октября 2023

Водителей бензовозов Башнефти возьмет на контроль «антисон»