Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В Мособласти еще на одной АЗС появилась газозаправка

(5 декабря 2023 22:38 , ИА "Девон" )
В Волоколамске (Московская область), на Рижском шоссе завершена реконструкция многотопливного автозаправочного комплекса (МАЗК) ООО «Татнефть-АЗС-Запад». Он дооснащен модулем заправки компримированным природным газом (модуль КПГ). Об это Информагентство «Девон» узнало из сообщения Министерства энергетики Подмосковья.

На МАЗК предусмотрены 4 поста заправки. Время заправки легкового автомобиля – до пяти минут. 
При строительстве модуля КПГ было использовано отечественное оборудование ООО «НПК «Шельф» (Ростовская область, г. Шахты). Оно соответствует требованиям технических регламентов и имеет заключение Минпромторга России о подтверждении производства продукции на территории РФ. 

На МАЗК имеются оборудованные парковочные места, в здании расположен магазин, точка питания, санузел, в том числе для маломобильных граждан.

«В целях создания комфортной городской среды и заботы об экологии Минэнергетики Мособласти проводятся работы по развитию рынка газомоторного топлива. Реализуемый на МАЗК природный газ является привлекательной альтернативой нефтяным видам топлива в силу своих экономических, экологических и технологических преимуществ», –рассказал министр энергетики Александр САМАРИН.

Комплекс построен за счет внебюджетных источников в рамках подпрограммы «Развитие газификации, топливозаправочного комплекса и электроэнергетики» государственной программы «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами» на 2023-2028 годы, утвержденной Правительством Московской области в апреле 2022 года.

Справка ИА "Девон":
«Татнефть» активно модернизирует  свою заправочную сеть в Центральной России с акцентом на газомоторное топливо.
Так, в августе «Информ-Девон» писал, что компания модернизирует заправку в деревне Кузнецы (Павловский Посад, Мособласть), на трассе М-7,. Также появится возможность заправки газомоторных авто и электромобилей.
В октябре сообщалось, что «Татнефть» начнет заправлять грузовики сжиженным природным газом в Раменском, на Новорязанском шоссе. Эта дорога является частью федеральной трассы «Урал».
В ноябре «Татнефть» обновила АЗС в Волоколамске. Здесь построена автомобильная газонакопительная компрессорная станция (АГНКС). 

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть АЗС, газомотор

 

к следующей новости раздела

8 декабря 2023

На автозаправках «Газпром нефти» расширяют самообслуживание

к предыдущей новости раздела

5 декабря 2023

Знатоки изучили, что изменилось на рынке автомасел

к следующей новости главной ленты

6 декабря 2023

Экологи заявили об угрозе пластиковых островов Мировому океану

к предыдущей новости главной ленты

5 декабря 2023

Компоненты для здорового питания хотят делать в Татарстане