В Красноярске зарядки для электрокаров стали бесплатными
…Но только пока полностью не восстановится мобильный интернет.
Теперь бесплатно и в порядке живой очереди работают станции у микрорайонов «Серебряный 1», «Серебряный 2», а также ресторана Biergarten (микрорайона Солнечный). В этом же списке – ЭЗС у «Evolute Центр Маршал» и заправки «ЛУКОЙЛ» (ул. Партизана Железняка).
Ранее в РСК заявили, что сделали временно бесплатной зарядку электромобилей на станциях у торгово-развлекательного центра (ТРЦ) «Планета», «Ньютон», «Ударник», ТРК «Республика», а также на заправках «ЛУКОЙЛа» на улицах Брянской и Калинина.
В «РСК сети» сообщили, что в последние дни из-за отсутствия мобильного интернета в городе многие водители электромобилей не могут зарядить свой транспорт. Поэтому компания решила перевести станции зарядки в автономный режим.
В компании попросили автомобилистов ответственно подойти к использованию бесплатной зарядки, не допускать конфликтных ситуаций, соблюдать очередность зарядки и беречь электрооборудование.
Комментарий ИА «Девон»:
В Красноярске с 26 июля не работал мобильный интернет. На отсутствие подключения в течение нескольких дней жаловались абоненты всех крупных операторов. Люди не могут заказать такси с помощью мобильных приложений, оплатить банковской картой проезд на транспорт и совершать покупки во многих магазинах. Также из-за сбоя выросли цены на такси.
Губернатор Красмноярского края Михаил КОТЮКОВ объяснил отключение интернета мерами безопасности и профилактикой сетевых угроз. В Роскомнадзоре же заявили, что аварий на сетях мобильных операторов в регионе не было. Перебои со связью наблюдались также в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре (ХМАО) и в регионах Урала.
По состоянию на 30 июня, мобильный интернет появился в некоторых районах города, например, в центре. Однако он пока работает нестабильно, пишет местный портал ТВК.
«РСК сети» – региональная сетевая компания, один из крупнейших поставщиков электрической энергии в Красноярском крае. «РСК сети» является разработчиком и производителем зарядных комплексов для электромобилей. Сеть электрозарядных станций в Красноярске насчитывает более 100 единиц.
| Поделиться этой новостью у себя в соцсетях |

