Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Уральцы снова столкнулись с дефицитом бензина

Аномальные холода повысили спрос на топливо и «заморозили» бензовозы ЛУКОЙЛа.

(13 декабря 2023 17:43 , ИА "Девон" )
На некоторых заправках в Челябинской области 12 декабря наблюдался дефицит бензина. Перебои с поставками могут быть вызваны аномальными морозами, сообщает «АиФ-Челябинск».

Так, один из водителей по имени Сергей не смог заправиться на АЗС «ЛУКОЙЛа» на улице Российской. В наличии не оказалось ни бензина марки АИ-92, ни АИ-95. На заправке было только дизельное топливо.

Челябинец оставил обращение на горячей линии. В нефтекомпании ему ответили, что перебои с топливом связаны с аномальными холодами. Бензовозы замёрзли и застряли на трассе. Затем в пресс-службе компании «Лукойл-Уралнефтепродукт» сообщили, что задействовали дополнительные силы, чтобы ускорить поставки топлива.

«Отмечается значительный рост клиентского трафика на АЗС „ЛУКОЙЛ“, - заявили в компании. - Объёмы реализации топлива существенно выше ожидаемого уровня. На нефтебазах ООО „Лукойл-Уралнефтпродукт“ имеется достаточный запас топлива. Компания привлекает дополнительные силы для ускорения поставок на АЗС».

В пресс-службе сети АЗС «Газпромнефть» сообщили, что реализация бензина на заправках сети идёт в штатном режиме. По словам управляющего сетью Atom Oil Александра ЗЫКОВА, заправки компании продолжают работу в обычном режиме, несмотря на тяжёлую погодную обстановку. В сети АЗС Get Petrol уточнили, что продолжают поставки бензина, привлекая больше машин.

«На заправках одной сети нет 95-го бензина, — приводит портал 74.ru слова одного из автомобилистов. — Был на ЧМЗ: висят таблички, то же — на Комсомольском проспекте возле «Теоремы». На проспект Победы у «Фокуса» приехал — бензин был. Передо мной встал автомобиль на заправку, заправился. После этого просто повесили табличку, что нет 95-го. Остальное топливо было».

Еще один житель Челябинска по имени Дмитрий сообщил, что столкнулся с отсутствием топлива на ряде АЗС компании «ЛУКОЙЛ» еще вечером 11 декабря. На некоторых заправках был доступен только бензин АИ-100, которым он в итоге и заправился.

«На АЗС «Лукойл» на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Молдавской, работающей в ночное время только в режиме оплаты онлайн, также были «шильдики», - рассказал он. -  Человек, который планировал на ней заправиться, выполнил оплату онлайн, но она его не заправила».

9 декабря екатеринбуржцы массово жаловались на отсутствие бензина на заправках ЛУКОЙЛа. На соседних с ними АЗС наблюдались очереди, писало издание E1.RU. Время от времени бензин всё же появлялся, но на всех его не хватало. На горячей линии ЛУКОЙЛа сообщили, что перебои с поставками затрагивают не только Екатеринбург. В компании также объяснили это «значительным ростом клиентского трафика».

Комментарий ИА «Девон»:

В начале декабря многие регионы России, от Москвы до Кемерова, накрыли аномальные морозы. Такая погода сохранится на Урале до 16 декабря, обещают синоптики. В отдельных Челябинской области температура может упасть ниже 40 градусов по Цельсию.

Совсем недавно – в октябре РФ преодолевала топливный кризис. В конце лета и начале осени резко выросли цены на бензин. На многих заправках пропало дизтопливо. Кроме того, сильно пострадали аграрии во время уборочной компании. Эксперты называли ряд причин кризиса. Среди них - отмена демпферных выплат заправочным компаниям и общий кризис в стране.

21 сентября Правительство РФ временно ограничило экспорт топлива и вернуло нефтекомпаниям компенсационный демпфер, чтобы стимулировать продажи внутри страны. В итоге оптовые цены на топливо упали, розничные несколько снизились. Топливо на заправки начало поступать без перебоев. После этого ряд запретов отменили.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ЛУКОЙЛ АЗС, Свердловская обл, Кризис

 

к следующей новости раздела

14 декабря 2023

Московский нефтетрейдер купил банкротную сеть АЗС «Новый Поток»

к предыдущей новости раздела

12 декабря 2023

Специалисты дали советы по запуску автомобилей зимой

к следующей новости главной ленты

14 декабря 2023

Эксперты высоко оценили экологичность штаб-квартиры «Татнефти»

к предыдущей новости главной ленты

13 декабря 2023

Найден способ повысить эффективность тепловых методов добычи