Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

На Ярославщине расширяется сеть АГЗС

(23 декабря 2022 12:59 , ИА "Девон" )
В Ярославской области открылась пятая по счету газозаправочная станция. Отдельный блок, реализующий компримированный природный газ, построен на базе заправочной станции «Татнефть» в Ярославском районе в рамках пилотного проекта холдинга в Ярославском регионе. Об этом сообщает издание «Ярославский регион».

Проект реализуется на основе соглашения о сотрудничестве между региональным правительством и ПАО «Татнефть». Поддержку инвестору оказывает Корпорация развития Ярославской области. Создано девять рабочих мест.

– Курс на устойчивое развитие – одно из приоритетных направлений компании «Татнефть» под руководством Наиля Маганова. Поэтому мы не только словом, но и делом подтверждаем это, реализуя в регионах присутствия экологичное топливо, – отметил директор ООО «Татнефть-АЗС-Запад» Шамиль НИЖАМЕТДИНОВ. – Мы знаем, что Ярославская область очень нуждается в этом продукте. Его использует большое количество перевозчиков муниципального транспорта, а также частных лиц и такси. 

На метане в регионе работает 8,5 тысяч машин. 
– Мы разработали региональную программу, которая поддерживает инвестиционные проекты и помогает инвесторам открывать соответствующие заправки. Данную работу мы будем продолжать и в следующем году, – отметила Татьяна ЧЕРЕМНЫХ, директор департамента транспорта Ярославской области.
Правительство области планирует в ближайшее время запустить в эксплуатацию еще две газозаправочные станции: на Промышленном шоссе и улице Строителей. Они находятся в высокой степени готовности, сообщили vesti-yaroslavl.ru. Правительство России выделило региону субсидию - 78 миллионов, еще 30 миллионов на развитие рынка природного газа направили из областного бюджета. В следующем году планируется получить федеральные средства еще не менее чем на три газозаправочные станции.

Год назад ИА Девон сообщало, что «Татнефть» и автогигант КАМАЗ запланировали построить заправочные комплексы с блоками для заправки сжиженным природным газом на оживленных участках федеральных трасс М-5, М-7 и М-10.
А недавно открылась первая метановая заправка на трассе М-7 в Чувашии на отрезке пути между Чебоксарами и Нижним Новгородом. Многотопливная автозаправочная станция сети АЗС «Татнефть» расположена в деревне Сидуккасы Моргаушского района. На ней предлагается шесть видов топлива, а также зарядное устройство для электромобилей.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть АЗС, газомотор, Татнефть в РФ

 

к следующей новости раздела

25 декабря 2022

Как и почему перед Новым годом ведут себя цены на моторное топливо

к предыдущей новости раздела

22 декабря 2022

ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт снова под подозрением антимонопольщиков

к следующей новости главной ленты

23 декабря 2022

Уфимский нефтяной университет и «УралЭнергоРесурс» разработают многофункциональное полимерное покрытие

к предыдущей новости главной ленты

23 декабря 2022

Что и кто против безопасной и выгодной конопли