Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

На трассе М-12 «Восток» открылись еще две пары АЗС

На многофункциональных заправках «Татнефть» реализует концепцию „Отдохни, потом заправься“.

(20 декабря 2023 11:01 , ИА "Девон" )
Введены в эксплуатацию еще две пары многофункциональных станций сети АЗС «Татнефть» на новой автотрассе М-12 «Восток», которая соединяет Москву и Казань. Заправочные комплексы расположены во Владимирской области зеркально по обеим сторонам дороги и находятся на 26-м и 140-м километрах федеральной дороги. Об этом сообщили «Нефтяные вести» (Александр ЕВСЕЕВ).

Справка ИА «Девон»: Трасса М-12 протяженностью 810 километров проходит через Московскую, Владимирскую и Нижегородскую области, Чувашию и Татарстан. Всего на этом пути планируется разместить 16 парных МФЗ через каждые 50–80 километров. В ближайшей перспективе новую дорогу доведут до Екатеринбурга и Тюмени, а в последующем продлят до восточных границ страны. 

Это одни из самых крупных объектов ООО «Татнефть-АЗС-Запад». Они разработаны во взаимодействии с госкомпанией «Автодор» и архитектурным бюро «Minale» (Группа Минале является мировым лидером в области дизайна АЗС и брендинга для компаний энергетического сектора). Созданы более 100 рабочих мест.

Территория каждой заправки занимает порядка 10 тысяч кв. м. Здесь представлены все виды высококачественного топлива — бензин и дизельное топливо «ТАНЕКО» с экологическим классом ЕВРО-6, а также компримированный природный газ.
Одновременно могут заправиться 12 легковых и шесть грузовых автомобилей.

Есть возможность не только заправить авто, но и с комфортом отдохнуть. На огромных мультимедийных панелях можно ознакомиться с актуальной информацией, увидеть анимационные ролики. 
На АЗС располагается магазин с расширенным ассортиментом товаров. Меню в кафе для полноценного питания разработано бренд-шефами ведущих ресторанов, сообщил Шамиль НИЖАМЕТДИНОВ, директор ООО «Татнефть-АЗС-Запад».

В ближайшем будущем предусмотрено увеличение количества сервисов для клиентов: зарядки для электромобилей, сервисные центры для автомобилистов, прачечная, молельная комната и детские игровые площадки.

Шамиль Нижаметдинов также подчеркнул, что особое внимание уделено защите окружающей среды. На многих АЗС установлены контейнеры для сбора пластика, а также организованы пункты приема отработанных шин, предназначенных для отправки на переработку.

Примечание Информагентства «Девон»:
Это не первые АЗС «Татнефти» на трассе М-12 «Восток». Так, построена пара многофункциональны заправок на 729-м километре в Татарстане. 
Реализован проект многофункциональной зоны согласно концепции „Отдохни, потом заправься“, пояснили в казанском филиале компании «Татнефть АЗС Центр».
 
В компании рассчитывают, что водители смогут проводить в многофункциональной зоне по 30−40 минут. 
В перспективе на МФЗ появятся еще и логистические центры, гостиницы, сервисные центры для автомобилистов, а также комнаты матери и ребенка.
Проектировщиком и застройщиком является белорусская компания VDS. 

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть АЗС, дороги

 

к следующей новости раздела

20 декабря 2023

Башкирия создает условия для авто на электро- и газовой тяге

к предыдущей новости раздела

18 декабря 2023

Эксперты дали прогноз ценам на рынке моторного топлива РФ

к следующей новости главной ленты

20 декабря 2023

Башкирия создает условия для авто на электро- и газовой тяге

к предыдущей новости главной ленты

20 декабря 2023

В КФУ нашли решения против колеи на автодорогах