Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Во Владивостоке обсудят восточные мегапроекты

(21 марта 2019 10:45 , ИА "Девон" )
 
Четвертый ежегодный международный инвестиционный Восточный нефтегазовый форум состоится 10-11 июля 2019 года во Владивостоке. Об этом ИА Девон сообщили организаторы форума – компания Vostock Capital. 

Участники мероприятия смогут провести переговоры с операторами перспективных нефтегазовых проектов востока России. На форуме будет представлен ряд крупных нефтегазовых инвестиционных проектов Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Среди проектов:
АМУРСКИЙ ГАЗОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД. Амурский ГПЗ Газпрома должен стать крупнейшим в России и вторым в мире по мощности переработки природного газа. Его проектная мощность составит до 49 млрд куб. м. газа в год. Завод будет важным звеном технологической цепочки будущих поставок природного газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири».

АМУРСКИЙ ГАЗОХИМИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС - один из приоритетных проектов СИБУРа. Комплекс будет производить 1,5 млн этилена в год. Предполагается, что его мощности в полтора раза превысят объемы всего российского производства. Основным сырьем будет выступать этановая фракция со строящегося Амурского газоперерабатываюшего завода Газпрома.

ОСВОЕНИЕ ТАГУЛЬСКОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ. Извлекаемые запасы Тагульского месторождения на начало 2016 года составляли по категории АВС1+С2 286 млн тонн нефти и конденсата и 228 млрд куб. м газа.
Месторождение расположено за Полярным кругом в Туруханском районе, на севере Красноярского края. Работы приурочены к освоению Ванкорского кластера компанией «Ванкорнефть». В рамках этой программы будет расширена ресурсная база компании «Роснефть»  в Восточной Сибири.

ОСВОЕНИЕ ЧАЯНДИНСКОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ. Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение Газпрома — одно из крупнейших на Востоке России. Является базовым для формирования Якутского центра газодобычи и ресурсной базой для газопровода «Сила Сибири». Это позволит газифицировать населенные пункты Якутии и других регионов Дальнего Востока.
Сейчас на месторождении ведется строительство установки мембранного выделения гелиевого концентрата. Проектная мощность установки составит 21 млрд. куб. м в год.

СТРОИТЕЛЬСТВО НЕФТЕХИМИЧЕСКОГО И НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕГО КОМПЛЕКСА НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ. Это Крупнейший проект компании «Роснефть». Планируется, что новое предприятие будет выпускать 8 млн т нефтепродуктов.

САХАЛИН 3. Газ «Сахалина-3» является основной ресурсной базой для газотранспортной системы «Сахалин — Хабаровск — Владивосток».
Газпромом в рамках проекта недавно открыто месторождение углеводородов, геологические запасы которого составили 415,8 млн тонн нефти. Газпрому принадлежат лицензии на три участка: Киринский, Аяшский и Восточно-Одоптинский. В пределах Киринского участка находятся Киринское, а также открытые «Газпромом» Южно-Киринское, Южно-Лунское и Мынгинское месторождения. 

ГАЗПРОМ ДОБЫЧА НОЯБРЬСК. Компания является оператором газового месторождения, по размеру относящееся к категории уникальных — порядка 1,4 трлн куб. м газа и около 76,7 млн т нефти и конденсата.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Мероприятия, Роснефть, газопереработка, Газпром, Газодобыча, СИБУР, Vostock Capital, Сахалин

 

к следующей новости раздела

21 марта 2019

Vostock Capital проведет вебинар о строительстве и модернизации нефтяных терминалов в России

к предыдущей новости раздела

21 марта 2019

Сможет ли поддержка президента РФ переломить ситуацию на рынке газомоторного рынка?

к следующей новости главной ленты

21 марта 2019

ЛУКОЙЛ ищет подрядчиков для осенней модернизации «Саратоворгсинтеза»

к предыдущей новости главной ленты

21 марта 2019

Сможет ли поддержка президента РФ переломить ситуацию на рынке газомоторного рынка?