Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Влияние санкций и ESG-повестки на российский ТЭК обсудят на Национальном нефтегазовом форуме

(31 марта 2022 07:23 , ИА "Девон" )
Международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» («Нефтегаз-2022») и Национальный нефтегазовый форум пройдут 18-21 апреля 2022 года в московском ЦВК «Экспоцентр». Об этом Информагентству «Девон» сообщили в оргкомитете мероприятий.

Выставка «Нефтегаз» на протяжении более двух десятилетий является главным отраслевым мероприятием, собирающим сотни компаний-экспонентов и десятки тысяч гостей. В ее рамках современные технологии представляют как лидеры нефтегазового машиностроения и сервиса, так и технологические стартапы, формирующие новые передовые ниши глобальной энергетики. Программа выставки будет включать в себя Национальный нефтегазовый форум и новые конференц-мероприятия.

В центре обсуждения форума и выставки, как ожидается, будут вопросы достижения технологической устойчивости отечественного ТЭК на фоне глобальной трансформации мировой экономики. Санкционное давление на Россию требует разработки и принятия мер, нацеленных на обеспечение непрерывности деятельности, широкое внедрение отечественных технологий и оборудования во всех отраслях ТЭК.

Импортоопережение становится сегодня не просто главным трендом отрасли, а залогом ее выживания и устойчивого развития, говорится в сообщении. В связи с этим большое внимание уделено повышению эффективности работы традиционных отраслей ТЭК на фоне новых технологических вызовов.

Среди них - анализ и формирование новых рынков, создание технологических коопераций в периметре Евразийского союза, стимулирование разработки трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) и монетизация запасов нефти и газа. Эксперты обсудят вопросы внедрения системы испытательных полигонов и инжиниринговых центров, развития новых компетенций в области отраслевых ИТ-технологий, реализации концепции роботизации ТЭК.

Особый акцент будет сделан на формировании и росте новых отраслей и направлений энергетики России. Отдельные сессии и круглые столы будут посвящены стратегиям в области водородной энергетики, экологическому машиностроению, вопросам углеродного менеджмента и новым принципам ESG.

В Национальном нефтегазовом форуме и выставке «Нефтегаз» участвуют представители отраслевых министерств и ведомств, топ-менеджеры компаний энергетического сектора и смежных отраслей, лидеры экспертного сообщества.

Свое участие в выставке «Нефтегаз-2022» уже подтвердили Газпром, Транснефть, Artvik Inc, Прософт-Системы, Chint, Draeger, Альбатрос, Бантер Групп, Боровичский комбинат огнеупоров, Вэлан, ВНИИА им. Н.Л. Духова, Волгограднефтемаш, Горэлтех, НКМЗ, ТМК, Таграс-Холдинг, Камский Кабель, Холдинг Кабельный Альянс, ОМК, ОДК, ОКБ Зенит, Приводы АУМА, Синтек, Сибирская Промышленная Группа, Трэм Инжиниринг, Уралмашхолдинг, Флюид-Лайн и многие другие компании.

Напомним, что «Нефтегаз-2021» и Национальный нефтегазовый форум прошли с конце апреля. Среди основным тем, которые там обсуждались - льготы по НДПИ, перспективы водорода и СПГ, истощение запасов нефти в России.


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Национальный нефтегазовый форум и выставка "Нефтегаз", Мероприятия

 

к следующей новости раздела

6 апреля 2022

Лучших студентов-нефтяников Евразии выявят в Казани

к предыдущей новости раздела

30 марта 2022

Катализаторы для повышения нефтеотдачи, парогазовые методы добычи и полимерная пена

к следующей новости главной ленты

31 марта 2022

Дочка банкротного «Востокнефтезаводмонтажа» из-за левых сделок недосчиталась почти полмиллиарда рублей

к предыдущей новости главной ленты

31 марта 2022

Север Ненецкого округа станет драйвером добычи углеводородов для Арктики