Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В Татарстане назвали лучшие энергоэффективные проекты

(20 апреля 2022 07:09 , ИА "Девон" )
В рамках Татарстанского международного форума по энергетике и энергоресурсоэффективности – ТЭФ-2022 (Казань, 19-21 апреля) награждены победители конкурса «Энергоэффективное оборудование и технологии». Форум включает в себя XXII Международную специализированную выставку «Энергетика. Ресурсосбережение - 2022».

Награды в этом году, как и в 2021-м, присуждены по шести номинациям и вручены в ходе заседания Правительства РТ по вопросам энергосбережения и энергоэффективности. Информагентство «Девон» приводит полный список награжденных. 

В номинации «Новая продукция» (продукция с новыми или улучшенными характеристиками в части минимизации удельных расходов топливно-энергетических ресурсов и материалов при их производстве) дипломы получили:
1 степени –
ООО «Кемь» (Москва) - за адаптивный комплекс энергосбережения АКЭС;
2 степени –
ООО «ЭнергоГазСервис» (Казань) - за котел наружного размещения EGS BKT2.200;
3 степени – 
«Татнефть» - за композитную стеклопластиковую опору наружного освещения с внутренней подсветкой.

В номинации «Энергоэффективная продукция» диплом 1 степени получила «Татнефть» - за легковые дорожные шины VIATTI STRADA 2 (V-134).

В номинации «Энергоэффективные технологии и оборудование» присуждены следующие награды:
диплом 1 степени –
ООО «Инженерный Центр «Энергопрогресс» (Казань) - за переход с гидразина на карбогидразид на энергетических котлах КТЭЦ-1 с целью повышения экологической безопасности.
Дипломами 2 и 3 степени отмечена «Татнефть» - за энергоэффективные поперечноточные градирни на ПАО «Нижнекамскшина» (второй этап модернизации промышленного водооборота) и за технологию увеличения нефтеизвлечения на основе эмульсионных систем комплексного воздействия (Институт «ТатНИПИнефть»).

В номинации «Цифровые технологии» диплом гран-при получило АО «Татэнерго» - за систему мониторинга состояния оперативного дистанционного контроля теплоснабжения на базе сквозной технологии беспроводной связи.

Дипломом 1 степени награждена АО «Сетевая компания» - за системы кибербезопасности в электросетевом комплексе Татарстана.
Диплом 2 степени вручили «Татнефти» за использование средств видеоаналитики для повышения уровня промбезопасности. Разработка способна распознавать огонь и определять высоту пламени факела.

В номинации «Энергоэффективные разработки» (оборудование и технологии для утилизации отходов нефтехимических, топливно-энергетических, сельскохозяйственных и иных производств, в том числе с получением вторичных энергоресурсов и материалов) дипломы 1 и 2 степени получила «Татнефть». Награды присуждены за разработку системы рекуперации тепла дымовых газов печей нагрева нефти ПТБ и установки утилизации факельных газов «ГАРО».

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть технологии, энерго- ресурсоэффективность, Мероприятия, энергетика

 

к следующей новости раздела

21 апреля 2022

В Екатеринбурге обсудят перспективы битумного рынка России

к предыдущей новости раздела

19 апреля 2022

У «Татнефти» снижение потребления ТЭР за три года сопоставимо с 5,5% годовой потребности

к следующей новости главной ленты

20 апреля 2022

Правительство РФ создает электронную базу данных геологической информации

к предыдущей новости главной ленты

20 апреля 2022

Ротшильдовский мазут и товарищество капиталистов-нефтяников