Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В Альметьевске пройдет конференция по новым трендам биотеха

(28 ноября 2023 21:58 , ИА "Девон" )
«Татнефть» (TATN) совместно с Передовой инженерной школой ИТМО (Санкт-Петербург) и Высшей школой нефти организуют международную биотехнологическую конференцию «BIOCON 2023» (18- 20 декабря, Альметьевск, Татарстан). Это связано с тем, что компания в рамках своей миссии стремится создавать новые технологи и для устойчивого будущего. Об этом Информагентству «Девон» стало известно из сообщения пресс-службы «Татнефти».

Конференция будет посвящена новым трендам в сфере биотеха. На неё приглашены авторитетные международных эксперты, молодые ученые, студенты и представители бизнеса в области биотехнологий.

В программе BIOCON — научный блок с пленарными докладами в стиле TED (Technology, Entertainment, Design – это короткое выступление, которому присущи ясное сообщение, вовлечение аудитории, истории и яркая презентация), образовательный блок, научный открытый микрофон, панельная дискуссия, мастер-классы, а также мероприятия для нетворкинга и культурного отдыха. Участие в конференции бесплатное. 

По информации организаторов «БИОКОН 2023», его темами заявлены устойчивые сельское хозяйство, производство продуктов питания и продовольственная безопасность, биоэнергетика, а также микробиологическая биотехнология, нанобиотехнологии, генная и клеточная инженерия, биоинформатика.

"Татнефть" совместно с Высшей инженерной школой Университета ИТМО развивает биотехнологическую индустрию в Альметьевске. AES ИТМО - это школа подготовки инженеров с необходимым уровнем компетентности для ускоренного трансфера цифровых технологий для развития новых направлений бизнеса и промышленного производства.
В апреле 2023 года на базе Лабораторно-исследовательского корпуса Высшей школы нефти были запущены клеточные, молекулярные, микробиологические и химические лаборатории, оснащенные передовым исследовательским оборудованием.

В июле 2022 года ИА "Девон" сообщало о планах «Татнефти» вместо роста добычи нефти сделать акцент на её глубокой переработке, нефтехимии и биотехнологиях. Компания не отказалась от стратегических планов, но сменила тактику, и даже берется за переработку древесины и выпуск витаминов.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Альметьевск, Татнефть, наука

 

к следующей новости раздела

28 ноября 2023

Ведущие участники топливного рынка РФ встретились в столице

к предыдущей новости раздела

17 ноября 2023

В Москве встретились производители и потребители масел

к следующей новости главной ленты

28 ноября 2023

Ведущие участники топливного рынка РФ встретились в столице

к предыдущей новости главной ленты

28 ноября 2023

В Казани представили отечественные ИТ-решения для компаний