Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Татнефть» продвигает свои инжиниринговые возможности

Компания представила свои экспозиции на «Российской энергетической неделе » и выставке «Нефть и Газ KIOGE 2017» в Казахстане.

(10 октября 2017 12:08 , ИА "Девон" ) На прошлой неделе представители Компании «Татнефть» приняли участие в двух крупных мероприятиях - Международном форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН, 3 по 7 октября) и на международной выставке «Нефть и Газ KIOGE 2017» в Казахстане. Об этом Информ-Девон узнал из сообщений пресс-службы компании.

На РЭН делегация во главе с генеральным директором «Татнефти» Наилем Магановым приняла участие в пленарном заседании «Энергия для глобального роста» с участием Президента РФ Владимира Путина,  в панельных сессиях, посвященных вопросам развития мировых нефтегазохимических рынков и выхода на них России с новыми видами продукции; теме поиска нового баланса на рынке нефти и др.

В выставке форума был представлен объединенный стенд Татарстана, посвященный достижениям энергетического комплекса республики в области энергоэффективности,  нефтедобычи, нефтепереработки, нефтегазохимического комплекса. Среди энергоэффективных предприятий Татарстана была представлена Компания «Татнефть».

В рамках форума состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и администраций «МедиаТЭК». Пресс-служба «Татнефти» заняла первое место за создание высокопрофессиональной службы по связям с общественностью.

На выставке «Нефть и Газ KIOGE 2017», проходившей при официальной поддержке Министерства энергетики Республики Казахстан, АО «Национальная Компания «КазМунайГаз» «Татнефть» продемонстрировала пул возможностей по бизнес-направлениям своей деятельности.  Были представлены комплекс услуг по реализации проекта добычи сверхвязкой нефти, где «Татнефть» имеет специальную нефтепромысловую инфраструктуру, включающую котельные для выработки пара, установки подготовки СВН, установки подготовки попутно добываемой воды и т.д.

Блок переработки и реализации нефти и нефтепродуктов показал возможности компании в строительстве нефтеперерабатывающих комплексов. Сегодня НПЗ «ТАНЕКО» (Нижнекамск) является самым современным  нефтеперерабатывающим предприятием России и производит  высококонкурентную, экологически чистую продукцию.   «Татнефть» приобрела уникальный опыт по реализации подобных  проектов и готова оказывать услуги по строительству НПЗ «под ключ».

Компания представила также услуги по повышению эффективности разработки месторождений нефти в условиях значительной выработки запасов уплотнённой сеткой скважин и повышению коэффициента извлечения нефти. В экспозиции показаны результаты эксплуатации Вишнёво-Полянского месторождения в динамике показателей разработки, где специалисты «Татнефти» используют геолого-гидродинамическое моделирование как один из инструментов анализа и принятия решений.

Сегодня «Татнефть» активно работает над созданием и внедрением  в производство ключевых элементов «Цифрового предприятия» и «Цифрового месторождения»  с сохранением приоритетов безопасности производства и тиражированием цифровизации в масштабах всей компании. На выставке Татнефтью была представлена  разработанная система взаимодействия Компании с ВУЗами и инжиниринговыми центрами для развития научного потенциала региона, а также социально значимые проекты «Татнефти» (строительство жилья, поддержка культуры и спорта в регионе и республике).

Выставочные образцы компании включали продукцию ТАНЕКО, ООО «П-Д Татнефть Алабуга стекловолокно», ООО «Татнефть – Нефтехимсервис», ООО «Татнефть – Пресскомпозит», трубы в антикоррозионном исполнении производства Бугульминского механического завода, оборудование для локального крепления скважин.


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть технологии, ТАНЕКО, Казахстан

 

к следующей новости раздела

12 октября 2017

В Москве наградят победителей рейтинга Нефтегаз-Реклама

к предыдущей новости раздела

10 октября 2017

В Омске нефтегазопереработчики представят новые проекты

к следующей новости главной ленты

10 октября 2017

Стоимость "Башгипронефтехима" повышена на 20%

к предыдущей новости главной ленты

10 октября 2017

В Омске нефтегазопереработчики представят новые проекты