Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Сотрудничество с Казахстаном, перспективы нефтегазохимии и освоения Арктики…

(18 мая 2021 11:02 , ИА "Девон" )
Российский нефтегазохимический форум и выставка  «Газ. Нефть. Технологии» (Уфа, 25- 28 мая) пройдут в гибридном формате. В них примут участие представители госструктур, профильных союзов и ассоциаций, ученые, топ-менеджеры ведущих компаний России. Об этом Информагентству «Девон» сообщили организаторы мероприятий – «Башкирская выставочная компания».

Российский нефтегазохимический форум и 29-я международная выставка «Газ. Нефть. Технологии» пройдут в Уфе с 25 по 28 мая. В них примут участие представители госструктур, профильных союзов и ассоциаций, ученые, топ-менеджеры ведущих компаний России. Об этом Информагентству «Девон» сообщили организаторы мероприятий – «Башкирская выставочная компания».

Центральным событием Российского нефтегазохимического форума в Уфе станет Пленарное заседание «Нефтегазохимические проекты в России: тренды развития отрасли». Предполагается, что участие в нем примут глава Башкортостана Радий ХАБИРОВ, заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил ИВАНОВ и представители регионов России.

Спикерами станут президент Союза нефтегазопромышленников России Генадий ШМАЛЬ, президент Национальной ассоциации сжиженного природного газа Павел САРАФАННИКОВ, генеральный директор ПАО АНК «Башнефть» Хасан ТАТРИЕВ, генеральный директор АО «Башкирская содовая компания» Эдуард ДАВЫДОВ и др.

В рамках Российского нефтегазохимического форума состоится более 25 деловых мероприятий. Среди них - круглый стол «Роль инжиниринга в развитии конкурентоспособной экономики России», организованный Уфимским государственным нефтяным техническим университетом (УГНТУ).

На нем речь пойдет о значении Дорожной карты в сфере развития инжиниринга и промышленного дизайна и о программе Минобрнауки России по созданию и развитию инжиниринговых центров при университетах. Участники секции обсудят вопросы конкурентоспособности услуг этих центров в реальном секторе, а также то, как повлияет их создание на рост компетенций студентов и молодых специалистов. 

В программе форума - круглый стол «Экспорт нефтегазового оборудования на внешние рынки». Его организаторами стали Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан и Госкомитет РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности. Речь пойдет о мерах господдержки, отраслевых программах для нефтегазовых предприятий России, современных инструментах повышения конкурентоспособности отечественных компаний на международном рынке.

Среди выступающих будут председатель Госкомитета Башкирии по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности Маргарита БОЛЫЧЕВА, директор Департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Министерства промышленности и торговли РФ Роман ЧЕКУШОВ, вице-президент АО «Российский экспортный центр» Сергей ВОЛОГОДСКИЙ, руководитель международного филиала Russian Promotion Group ОАЭ Роман ГАВРИЛИН, представители Российского экспортного центра, компании «Эй Джей Эй Регистрарс» и другие.

Кроме того, международную конференцию «Устойчивое развитие нефтегазового комплекса: Российско-Казахстанское сотрудничество и единая стратегия» проведут Российско-Казахстанский деловой совет и Ассоциация инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация».

В обсуждении примут участие руководство представительства в России Фонда национального благосостояния Республики Казахстан «Самрук-Казына», Национальной ассоциации сжиженного природного газа, Межрегионального научно-технологического, делового и образовательного партнерства «Устойчивое развитие Арктической зоны Российской Федерации». Среди участников ожидаются представители компаний двух стран -  Пенетрон-Казахстан, Нексус, ИнкоЭнерго, ГАЗПРОМНЕФТЬ-КС, KAZAKH INVEST, MTU, MAN, Caterpillar, Mantrac Vostok и др.

Кроме того, в ходе одной из секций Российского нефтегазохимического форума обсудят инвестиционные перспективы арктических регионов для производителей из Башкортостана.

На масштабной экспозиции выставки «Газ. Нефть. Технологии» будут представлены более 250 компаний из 30 регионов России. Крупнейшие нефтехимические предприятия России, лидеры нефтяного машиностроения продемонстрируют новые технологии и оборудование, разработки и услуги.

Впервые не только деловые мероприятия, но и сама экспозиция пройдет в гибридном формате. Уже 20 мая 2021 года начнет работу онлайн-платформа www.online.gntexpo.ru.  Здесь гости мероприятия смогут получить подробную деловую программу форума, связаться с организаторами, осмотреть виртуальную экспозицию.

Все дни в режиме реального времени на платформе можно будет наблюдать за ходом деловых мероприятий, участвуя в трансляции событий. Онлайн-посетители смогут пообщаться с экспонентами через систему назначения встреч, обойти виртуальные 3D-стенды, ознакомиться с виртуальной визиткой предприятия.

На цифровых стендах посетителей встретят виртуальные промоутеры. Они расскажут о компаниях, предложат ознакомиться с видеоматериалами, предоставят всю необходимую информацию. Участникам выставки эта услуга предоставляется бесплатно.

По завершении работы выставки, платформа продолжит свою работу как дополнительное средство продвижение продукции и услуг участников среди заинтересованной аудитории. Все материалы на платформе будут доступны в течение года.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Российский нефтегазохимический форум и "Газ.Нефть.Технологии"., Башкирия ТЭК, Радий Хабиров, Арктика, Казахстан

 

к следующей новости раздела

18 мая 2021

Развитие EPC в России, цифровизация, санкционные риски при строительстве...

к предыдущей новости раздела

11 мая 2021

Ведущие газохимические предприятия России и СНГ представят новые проекты в Москве

к следующей новости главной ленты

18 мая 2021

Развитие EPC в России, цифровизация, санкционные риски при строительстве...

к предыдущей новости главной ленты

18 мая 2021

Тольяттикаучук получил из Бугульмы необычный жаропрочный теплообменник