Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Развитие 3D-печати и аддитивных технологий обсудят в Москве

(13 февраля 2024 06:05 , ИА "Девон" )
Ведущие эксперты полимерной индустрии соберутся на выставках Rosmould & 3D-TECH и Rosplast 2024, которые пройдут 18-20 июня 2024 года в Москве. Они выступят со своими практическими кейсами, поделятся опытом решения производственных вопросов, а также обсудят проблемы индустрии. Об этом ИА «Девон» сообщили организаторы мероприятий – компания Gefera Media.

Программа мероприятий охватывает все аспекты отраслевых тематик. На экспозиции будут широко представлены отечественные и иностранные производители пресс-форм и штампов, поставщики оборудования и материалов для выпуска полимерных изделий, а также 3D-печати и аддитивных технологий.

На открытой конференц-площадке выставки Rosplast состоится трехдневное мероприятие, уже ставшее традиционным. В рамках Форума индустрии пластмасс и рециклинга PlastForum пройдет ряд мастер-классов, панельных дискуссий, интерактивных лекций с ведущими специалистами отрасли.

Профессионалы из России, Ирана, Китая, Турции и других стран поделятся своим уникальным опытом работы в условиях современных вызовов, которые возникли в индустрии пластмасс за последние несколько лет.

Особый акцент будет сделан на вторичную переработку и расширенной ответственности производителя (о том, что такое РОП – см. в материале Информ-Девон). Соорганизатором PlastForum выступит учебный центр «Академия пластмасс».

В этом году в рамках Rosmould & 3D-TECH впервые пройдет Международный инструментальный форум. В программе - ряд открытых конференций, семинаров и интерактивных сессий с ведущими специалистами отрасли и ассоциациями.

Форум ориентирован на серьезное многостороннее обсуждение особенностей развития рынка формообразующей оснастки и инструмента, использование новых эффективных конструкторских решений, инновационных материалов.

Будут также представлены технологии подготовки производства, высокоскоростных и высокоточных технологий механической обработки и сборки, методов и средств контроля качества готовой продукции. Среди тем для обсуждения - современные принципы менеджмента.

Ежегодный Форум аддитивных технологий 3D-TECH будет проходить в течение трех дней выставки. На нем ежегодно для обсуждения новых тенденций собираются представители ведущих компаний-разработчиков, университетов, заводов, государственных институтов, а также конечных потребителей аддитивных технологий.

Акцент будет сделан на практическое применение аддитивных технологий и реальные примеры из производства. В рамках Форума аддитивных технологий 3D-TECH пройдут сессии, посвященные технологии WAAM и применению аддитивных технологий в промышленном дизайне, медицине и машиностроении. Темами новых сессий станут взаимодействие государства и бизнеса, экономика внедрения 3D-печати на производстве и т.д.

Кроме того, 19 июня издательство ЦОП «Профессия» проведет техническую конференцию, посвященную изготовлению и эксплуатации технологической оснастки.

О том, как прошли выставки Rosmould & 3D-TECH и Rosplast 2023, – читайте в публикации Информагентства «Девон».

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Мероприятия, Аддитивные технологии

 

к следующей новости раздела

21 февраля 2024

В Москве наградят лучших снабженцев и поставщиков в нефтегазе

к предыдущей новости раздела

7 февраля 2024

На RUPLASTICA представили передовые решения для полимеров

к следующей новости главной ленты

13 февраля 2024

Активы Антипинского НПЗ пойдут на торги со скидкой 800 млн руб.

к предыдущей новости главной ленты

12 февраля 2024

Поисковики нашли в Беларуси новые безымянные захоронения солдат