Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

От социально-экономического развития Арктики до бурения на шельфе

(3 декабря 2020 06:07 , ИА "Девон" )
VI Международная конференция «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов» («Арктика-2021» ) пройдет 18–19 февраля 2021 года в Москве в Торгово-промышленной палате РФ. Об этом Информагентству «Девон» сообщили организаторы мероприятия - ООО «Системный Консалтинг».

Цели мероприятия – содействовать устойчивому социально-экономическому развитию и освоению Арктики, стимулировать научно-техническую и инновационную деятельность в регионе, создать благоприятные условия для привлечения инвестиций в проекты развития Арктической зоны РФ.

На конференции будут рассмотрены актуальные вопросы социально-экономического развития Арктической зоны, создания условий для привлечения инвестиций в регионы и развития предпринимательской активности; экологической безопасности и обращения с отходами. Особое внимание будет уделено обсуждению проблем энергетической безопасности северных регионов, а также развитию цифровизации и транспортной инфраструктуры Арктики.

Конференция посвящена также роли Арктики в удовлетворении глобального спроса на энергоресурсы, законодательного обеспечения шельфовых проектов, мирового опыта геологоразведочных и буровых работ в сложных условиях Арктики с применением инновационных технологий, СПГ, транспортной и сервисной инфраструктуре, промышленной и экологической безопасности, международному сотрудничеству.

Конференция «Арктика-2021» проводится Советом по Арктике и Антарктике при Совете Федерации Федерального Собрания РФ; Комитетом Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера; Межрегиональным партнерством «Устойчивое развитие Арктической зоны РФ»,  журналом «Региональная энергетика и энергосбережение» совместно с Торгово-промышленной палатой РФ, Московским автомобильно-дорожным институтом (МАДИ), РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, Московским энергетическим институтом («НИУ «МЭИ»), МГИМО МИД России, а также ООО «Системный Консалтинг».

Мероприятие пройдет при поддержке и участии Совета Федерации, Государственной Думы, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Министерства энергетики, Министерства экономического развития РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Комитета по энергетической политике и энергоэффективности Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Аналитического центра при Правительстве РФ, Союза нефтегазопромышленников России.

В конференции примут участие представители органов государственной власти, крупнейших российских и зарубежных компаний нефтегазовой отрасли и смежных с ней отраслей, представители бизнеса, а также делегаты от научных, исследовательских и проектных институтов и организаций.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Арктика, Мероприятия, Социалка

 

к следующей новости раздела

3 декабря 2020

Нефтесервисники просят отнести их к наиболее пострадавшим отраслям

к предыдущей новости раздела

2 декабря 2020

Тенденции нефтегазового рынка Казахстана и Центральной Азии обсудят на онлайн-конференции

к следующей новости главной ленты

3 декабря 2020

Нефтесервисники просят отнести их к наиболее пострадавшим отраслям

к предыдущей новости главной ленты

2 декабря 2020

«Татнефть» и нефтемашиностроители обсудили совместные действия