Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Лучшие 10 IT проектов для нефтегазовой отрасли отмечены в Санкт-Петербурге

Среди победителей - программа «СтройКонтроль» для ТАНЕКО.

(19 сентября 2017 14:08 , ИА "Девон" )
В Санкт-Петербурге награждены лауреаты конкурса "Лучшие 10 ИТ-проектов для нефтегазовой отрасли" в рамках III Федерального ИТ-форума нефтегазовой отрасли России "Smart Oil and Gas 2017: Цифровая трансформация нефтегазовой индустрии". Об этом Информ-Девону сообщили в ComNews Conferences (организаторы мероприятия).

Награду в номинации "Цифровое месторождение" завоевала компания Dreamline за разработку и внедрение системы цифрового месторождения в АО "ЭмбаМунайГаз" (Казахстан).

В категории "Цифровой завод" победителем стала IT-Universe за разработку и внедрение специализированного приложения и системы онлайн-мониторинга показателей производства и эффективности для "Рязанской нефтеперерабатывающей компании" (РНПК, «Роснефть»).

Жюри отметило проект "Энфорты" (дочка "ЭР-Телеком Холдинга") по цифровизации скважин компании "Волгодеминойл" на основе IoT-среды по технологии LoRaWAN и облачной платформы работы с данными AVlST.Operation.

В категории "Информационная безопасность" лидером признано научно-производственное предприятие "Информационные технологии в бизнесе" за проект по созданию комплексной системы защиты информации "Панцирь+" для ОС Microsoft Windows.

В номинации "Прогностическое обслуживание производственного оборудования" первое место получила корпорация "Галактика" за проект по созданию автоматизированной системы учета состояния и ремонтов на базе информационной системы "Галактика ЕАМ".

За управление активами и оптимизацию ресурсов (разработку и внедрение автоматизированной системы управления сервисной службой) отмечена компания "Мелстон".

В категории "Промышленная автоматизация: усовершенствованные АСУ ТП и системы управления производственными процессами" победила компания "НЕОЛАНТ". Она создала цифровой актив объектов обустройства Новопортовского месторождения для сквозной информационной поддержки проектирования, строительства и эксплуатации.

Награду за лучшее специализированное программное решение для нефтегазовой отрасли завоевала Gridpoint Dynamics. Компания разработала и внедрила в подразделения Газпрома отечественную программную платформу Geoplat Pro. Проект позволяет решить полный комплекс инженерных задач от поиска до разработки нефтегазовых месторождений, а также снижения рисков, обеспечения промышленной безопасности, экономики капитальных и текущих затрат в рамках программы импортозамещения.

Компания "Мобильные решения для строительства" награждена за облачное решение для технического надзора на строительстве комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "ТАНЕКО" («Татнефть», Нижнекамск), сообщили ИА Девон в IT-компании.
Компания адаптировала свой продукт «СтройКонтроль» под потребности заказчика и организовала работу по устранению замечаний в единую информационную систему, с которой работали все участники строительства – от инженера до руководителя. Инженеры вели контроль качества строительства со своих рабочих Android-планшетов, подрядчики отчитывались об устранении дефектов, а руководство отслеживало все в реальном времени.
«СтройКонтроль» – информационная система для наведения порядка в работе строительного контроля и автоматизации выдачи предписаний с помощью мобильных устройств.
“В течение нескольких лет мы работали над решением, которое поможет повысить эффективность работ на стройке, сократить сроки, бюджет и риски заказчиков”, – отметил генеральный директор компании “Мобильные решения для строительства” Тимофей Татаринов.

Конкурс "Лучшие 10 ИТ-проектов для нефтегазовой отрасли" учрежден ГК ComNews в 2009 г. Основные критерии оценки ИТ-решений, которыми руководствовалось жюри – масштабируемость (проект можно тиражировать), инновационность/сложность (проект принес инновации в работу компании, в проекте использовались новые или значительно обновленные технологические решения), значимость для сообщества ИТ-директоров, эффективность (повышение рентабельности предприятия) и прозрачность.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: IT, Мероприятия, рейтинги, ТАНЕКО, Газпром

 

к следующей новости раздела

19 сентября 2017

Волгограднефтемаш и Казанькомпрессормаш – среди лучших производителей для нефтегазопереработки

к предыдущей новости раздела

12 сентября 2017

Обыденная виртуальность “Татнефти”

к следующей новости главной ленты

19 сентября 2017

Волгограднефтемаш и Казанькомпрессормаш – среди лучших производителей для нефтегазопереработки

к предыдущей новости главной ленты

19 сентября 2017

Повышение акцизов на моторное топливо негативно скажется на нефтепереработке