Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Эксперты обсудили цифровизацию российского нефтегаза

Следующий конгресс NEFT 4.0 пройдет через год в Санкт-Петербурге.

(25 марта 2024 16:55 , ИА "Девон" )
Лидеры российской нефтегазовой отрасли собирались на Конгрессе по цифровизации нефтегазовой отрасли России: NEFT 4.0 17-18 марта в Нижнем Новгороде. Об этом Информагентству «Девон» сообщили организаторы мероприятия – компания «СБ Проект».

Участники конгресса провели переговоры о дальнейшем сотрудничестве, представили новые технологии и рассмотрели перспективы развития отрасли. Они также обсудили новейшие отечественные цифровые решения.

В 2024 году ежегодный закрытый Конгресс NEFT 4.0 собрал более 370 топ-менеджеров из ведущих нефтегазовых и IT-компаний. Среди участников - компании «Нафтан», «Титан», «Сургутнефтегаз», «Татнефть», «Белоруснефть», «Узбекнефтегаз», НОВАТЭК.
Генеральным партнером Конгресса NEFT 4.0 стал СИБУР - одна из крупнейших интегрированных нефтегазохимических компаний России.

Конгресс открыла директор Конгресса NEFT 4.0 Наталья ХАМЕТОВА. Она выступила в рамках стратегической панели.

Докладчики из «Физгео», Института нефтегазовых технологических инициатив (ИНТИ), СИБУРа, «Газпром ЦПС», «Газпром проектирования» и Российского энергетического агентства поделились своим видением адаптации отраслевых компаний к текущим реалиям рынка. Они представили актуальные проекты цифровизации.

В программе первого дня особое внимание было уделено применению цифровых двойников в строительстве, использованию интеллектуальных моделей управления и внедрению отечественных цифровых решений на нефтеперерабатывающих и нефтегазохимических комплексах.

Второй день Конгресса начался с открывающей панели. В ходе нее делегаты обсудили освоение новых технологий и методы перехода на отечественное оснащение предприятий.

Так, эксперт по системам бизнес-анализа из АО «ТЕРН» Эдуард ФЕДЕЧКИН и ведущий инженер группы проектирования задач сбыта и коммерческой логистики из ПАО «Сургутнефтегаз» Арсений ХАСБИЕВ представили аналитические решения BI при переходе на отечественное ПО.

Кроме того, делегаты посетили сессии по реализации концепции «Умное месторождение», ключевым инструментам и технологиям цифрового завода.

Конгресс завершился обсуждением проектного управления производственных процессов в современных условиях. С докладами выступили специалисты из «Терралинк Технолоджис», «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», «ЛУКОЙЛ-Технологии» и «ПромМаш Тест».

Компании продемонстрировали, что российская нефтегазовая отрасль готова к дальнейшему развитию с помощью цифровых решений, отметили организаторы.

Следующий Конгресс должен пройти 17-18 марта 2025 года в Санкт-Петербурге.

Ранее ИА «Девон» приводил советы эксперта по цифровой безопасности предприятий, как повысить защищенность компаний. 
Выступление специалиста фирмы «АйТи Бастион» Андрея КУЗНЕЦОВА прозвучало в ходе Конгресса NEFT 4.0.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Мероприятия, IT

 

к следующей новости раздела

27 марта 2024

Эксперты обсудили освоение арктического шельфа РФ

к предыдущей новости раздела

19 марта 2024

Эксперт предупредил о сложностях поставок оборудования для ТЭК

к следующей новости главной ленты

25 марта 2024

В Нижнекамске подвели итоги работы Татнефти за год

к предыдущей новости главной ленты

25 марта 2024

Аналитики с позитивом смотрят на акции ЛУКОЙЛа