Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Декарбонизация и циркуляционная экономика станут темой нефтяного саммита в Альметьевске

В этом году он снова пройдет совместно с молодежным нефтегазовым форумом.

(7 июля 2021 11:57 , ИА "Девон" )
 Второй Международный нефтегазовый молодежный форум «Hackathon Oil Tech Challenge 2021» пройдет с 8 по 15 июля в Альметьевске. Организаторами выступают Министерство энергетики РФ, «Татнефть», Молодежный совет нефтегазовой отрасли при Минэнерго России. Оператором образовательной программы является Национальный фонд подготовки кадров (НФПК). Партнер форума – «Зарубежнефть». Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения пресс-службы «Татнефти».
 
Международный молодежный форум проводится на одной площадке с ежегодным саммитом руководства нефтяных компаний республики с участием президента Татарстана Рустама МИННИХАНОВА. Сам нефтяной саммит РТ пройдет 9 июля.
 
Главная повестка форума и саммита - устойчивое развитие в контексте глобальной повестки топливно-энергетического комплекса 2021 года. Участники главной панельной дискуссии обсудят новые риски и возможности для бизнеса в области устойчивого развития; декарбонизацию нефтегазового бизнеса; развитие циркуляционной экономики в ТЭК.
 
В программе «HOT Challenge – 2021» - тренинги, круглые столы, мастер-классы от ведущих профильных экспертов ТЭК и специалистов по вопросам устойчивого развития, прямое общение с руководством нефтегазовых компаний, профильных министерств и ведомств, хакатоны, живой нетворкинг. Во время деловых игр участники будут решать реальные кейсы от ведущих компаний отрасли.
 
Особое внимание в рамках образовательной программы уделят развитию лидерства, эффективной коммуникации и ориентации на результат (компетенции soft-skills), а также обучению принципам Agile (основам гибкого мышления), методикам Scrum и Kanban, а также проектному управлению.
 
«HOT Challenge» – это уникальная образовательная площадка, помогающая выявлять и профессионально развивать талантливую молодежь для решения актуальных задач ТЭК. Проектные задачи хакатона в этом году будут сформулированы в соответствии с Целями устойчивого развития ООН. Это доступная и чистая энергия, ответственное потребление и производство, борьба с изменением климата; сохранение экосистем суши.
 
Участниками мероприятия станут более 200 молодых специалистов, преподавателей и студентов из ведущих нефтяных компаний и вузов России и стран ближнего зарубежья. За победу в хакатоне команда получит 420 тыс. рублей, за второе место – 300 тыс. рублей, за третье – 180 тыс. рублей. Всего ожидается участие 42 команд, каждая по шесть человек с модератором. За индивидуальные достижения самые активные участники будут удостоены денежных призов и возможностей войти в кадровый резерв компаний ТЭК. Они смогут пройти практику в ведущих нефтегазовых компаниях России и зарубежных стран по рекомендации от Минэнерго России.
 
Прим. ИА «Девон»
В прошлом году из-за пандемии коронавируса был изменен формат саммита. Тогда «Татнефть» к годовщине своего присоединения к Глобальному договору (ГД) Организации объединенных наций приурочила Молодежный онлайн-форум по Целям устойчивого развития (ЦУР) ООН. Он прошел в онлайн-формате 17-18 декабря под названием «Год вместе!».  
 О том, как в 2019 году в Татарстане провели нефтегазовый саммит и Международный нефтегазовый молодежный форум, читайте здесь.


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татарстан НГХК, Татнефть, Молодежные форумы, нефтяной саммит

 

к следующей новости раздела

8 июля 2021

В Казани обсудят перспективы катализа в ТЭК

к предыдущей новости раздела

22 июня 2021

В Сочи обсудили цифровую трансформацию нефтегазовой и финансовой сфер

к следующей новости главной ленты

7 июля 2021

Глава Башкирии указал уфимским НПЗ на ответственность за порчу воздуха

к предыдущей новости главной ленты

7 июля 2021

Названа причина трагического пожара на «Уфаоргсинтезе» в январе