Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Вице-премьер Туркмении посетит объекты «Татнефти»

Ему будут представлены передовые технологии нефтяников Татарстана

(3 сентября 2014 19:36 , ИА "Девон" ) Татарстан придает большое значение развитию сотрудничества с Туркменистаном в области нефтедобычи, нефтепереработки, нефтехимии. Об этом сказал сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов заместителю председателя Кабинета министров Туркменистана Баймураду Ходжамухаммедову во время встречи в Казани. Президент Татарстана напомнил, что ОАО «Татнефть» сотрудничает с государственным концерном «Туркменнефть» в рамках подписанного контракта.
В целом, по мнению Рустама Минниханова, у Татарстана и Туркменистана есть хорошие возможности для расширения сотрудничества в различных областях экономики.
Во встрече также участвовали заместитель премьер-министра – министр промышленности и торговли Татарстана Равиль Зарипов, генеральный директор ОАО «Татнефть» Наиль Маганов и другие.
Сегодня же Баймурад Ходжамухаммедов принял участие и выступил на Татарстанском нефтегазохимическом форуме. 4 сентября туркменский вице-премьер посетит ряд объектов ОАО «Татнефть», где будут представлены наработки и технологии, используемые нефтяниками Татарстана в своей деятельности, сообщила пресс-служба президента Татарстана. В программе визита - посещение НГДУ, Альметьевского государственного нефтяного института (АГНИ), НПЗ «ТАНЕКО» (Нижнекамск) и ООО «Нижнекамский завод шин ЦМК». В Альметьевске Баймурад Ходжамухаммедов встретится с руководством «Татнефти».
28 июня 2008 года между Татарстаном и Туркменистаном было заключено межправительственное соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Учреждено полномочное представительство Татарстана в Туркменистане, которое осуществляет свою деятельность при Торговом представительстве России.
Компании Татарстана, как ранее сообщал Информ-Девон, намерены принять участие в реализации принятой в Туркмении программы развития нефтегазохимии.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Рустам Минниханов, Туркмения, сотрудничество

 

к следующей новости раздела

3 сентября 2014

«Татнефть» наращивает добычу природного битума и подступается к сланцевой нефти

к предыдущей новости раздела

1 сентября 2014

«Татнефть» создала обучающий музей техники и технологий

к следующей новости главной ленты

3 сентября 2014

«Татнефть» наращивает добычу природного битума и подступается к сланцевой нефти

к предыдущей новости главной ленты

3 сентября 2014

Моторное топливо в России будет дорожать и дальше