Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Татнефть вознаградит работников за идеи по роботизации производства

(21 октября 2022 06:09 , ИА "Девон" )
В «Татнефти» объявлен конкурс на лучшую идею по роботизации производства. Принять участие в конкурсе могут все работники Группы «Татнефть», а также студенты профильных учебных заведений. Ограничений по количеству идей нет. Один автор может предложить несколько разработок. Можно подать идею от группы авторов. Об этом сообщает портал «Управление производством».

Роботизированные комплексы должны частично или полностью освободить работников от выполнения рутинных, тяжелых операций; уменьшить влияние вредных производственных факторов на человека; оптимизировать бизнес-процессы и снизить затраты.

Конкурс пройдет в два этапа — отбор идеи и реализация проекта. В финал выйдут 30 лучших идей, из них выберут 10 победителей. Свои идеи работники могут отправлять по корпоративной социальной сети «Татнефть». Эксперты компании выберут 30 лучших идей. По итогам финала будут награждены 10 победителей. Они смогут принять участие в круглом столе по обсуждению развития робототехники с руководством компании.

Авторы получат денежное вознаграждение, а также возможность принять участие в проектах по реализации своих идей в качестве постоянного члена проектной команды.
Финалисты и победители конкурса получат вознаграждение в 10 тысяч рублей. Победителям, вошедшим в ТОП-10, обещают выплатить дополнительные 20 тысяч руб. Авторам идей, с участием которых проект был успешно выполнен, начислят ещё 100 тыс. руб. за каждый реализованный проект.

Справка Информагентства «Девон»:
 
«Татнефть» развивает промышленную роботизацию. Так, в компании уже внедрена цифровая платформа дистанционного контроля и управления скважинами сверхвязкой нефти. Она позволяет мониторить данные и управлять всем фондом добывающих и паронагнетательных скважин. Ранее аналогичную систему начали внедрять на традиционных добывающих скважинах. Интеллектуальная ИТ-программа охватит области от геофизики до управления промысловым оборудованием.

А в июле «Газпром нефть» и «Татнефть» договорились создать на базе «Иннополиса» отраслевой центр компетенций по робототехнике. В перспективных планах – внедрить на производствах около миллиона роботов.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: IT, Татнефть технологии, кадры

 

к следующей новости раздела

1 ноября 2022

В столице обсудят цифровую импортонезависимость нефтегазового сектора

к предыдущей новости раздела

10 октября 2022

В «Юганскнефтегазе» автоматизировали ролевой доступ участников проведения ГРП

к следующей новости главной ленты

21 октября 2022

Ожидается ли в РФ дефицит зимних шин

к предыдущей новости главной ленты

21 октября 2022

Челнинский автогигант поставит Газпрому вахтовые автобусы и мобильные мастерские на СПГ