Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Татнефть и Schneider Electric будут сотрудничать в создании АСУТП

Компании заключили соглашение по развитию технологических процессов в нефтегазохимии.

(27 июня 2017 11:50 , ИА "Девон" )
ПАО «Татнефть» и АО «Шнейдер Электрик» (московского подразделения SE по РФ и СНГ) заключили Соглашение о намерениях по сотрудничеству. Подписи под документом сегодня в рамках заседания  Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг»  в присутствии президента Татарстана Рустама Минниханова поставили генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов и генеральный директор АО «Шнейдер Электрик» Йохан Роджер С. Вандерплаетсе.
Соглашение предусматривает взаимодействие в сфере модернизации, развития и оптимизации технологических процессов в области нефтегазодобычи, нефтепереработки и нефтехимии. 
В ходе сотрудничества компании планируют участвовать в совместной разработке и реализации долгосрочных комплексных программ развития и проектов по созданию автоматизированных систем управления производством нефтегазовой отрасли.

Перед этим Йохан Роджер С. Вандерплаетсе, как узнал Информ-Девон в ходе данного заседания, представил пять инновационных продуктов от Schneider Electric  для нефтехимического комплекса Татарстана. При этом была выражена готовность локализовать их производство на территории Иннополиса, где SE уже нанимает персонал. Ставка, в частности, будет сделана на АСУТП, на защиту от внешних вмешательств.
Компания предлагает, в частности,  готовые решения для «Индустрии 4.0»  (четвёртая промышленная революция или массовое внедрение киберфизических систем в производство и обслуживание человека), инновациях для каждого этапа нефтяных и нефтехимических предприятий, создании виртуального двойника (Digital Twin) реального объекта, программном обеспечении оценки состояния оборудования, интегрированном управлении цепочкой поставок, создании единых центров управления.
Вандерплаетсе отметил также конструктивный диалог с компаниями «Татнефть» и «ТАИФ» и важность для Schneider Electric их опыта в области нефтегазохимии.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть технологии, IT

 

к следующей новости раздела

27 июня 2017

Антишпионские ПО, левитирующие поезда, дороги из пенополистирола и бетона, нанокомпозитные покрытия…

к предыдущей новости раздела

22 июня 2017

РИТЭК избрал для бажена метод термогазового воздействия

к следующей новости главной ленты

27 июня 2017

Антишпионские ПО, левитирующие поезда, дороги из пенополистирола и бетона, нанокомпозитные покрытия…

к предыдущей новости главной ленты

26 июня 2017

Стратегия-2025 Татнефти будет успешной и при $35 за баррель в 2020 году